Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Flash-card - ваш выбор?
Sandisk 17 30.36%
Transcend 29 51.79%
Kingston 17 30.36%
Lexar 3 5.36%
A-data 1 1.79%
другое - напишите что. 4 7.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 56. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 10:28   #1
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Флешки для фото и видео?

Приветствую коллег!
Встал я на трудном перепутье для меня. Ну, и раз такой темы не было - может соберем какую-никакую статистику.

До последнего времени, снимал исключительно на SanDisk. Т.к. несколько лет назад, они были и самые шустрые, и считались одними из самых надежных.
Была еще Kingston - тоже надежная, но значительно медленнее.
Но сейчас, с переходом на Mark-2 объемы нужны нешуточные, и скоростные характеристики - порядочные. ПРичем для фото флешки нужны шустрее, чем для видео.
Однако, посмотрев характеристики разных флешек и разброс цен - я несколько удивился.
Ориентируюсь на покупку 2 х 16 Гб х 20-30 Мб/секунду
1. Sandisk - вроде как надежный, достаточно дорогой, и трудно достать за вменяемые деньги. В остальном - проверенная марка. Но нужен большой объем - а это серьезная переплата.
2. Kingston - при сравнимых заявленных характеристиках - ощутимо медленнее, дешевле примерно в 2 раза. Но смутил диапазон рабочих температур - только от 0 до 85, напрягает для съемки в зимний период.
3. Transcend - самые популярные, есть в каждой лавочке, хотя и дороже, но в "правильных" местах стоит как Кингстон - характеристики заявленные аналогичные Sandisk - т.е. и скорость большая (лично не проверял!) и диапазон температур от -25 до 85. Из недостатков - смутное прошлое, когда попадались бракованные целые партии...
Kingston и Transcend сейчас вызывают доверие еще и потому, что делают "обычную" память - т.е. производство не шапочное. В фотомагазинах рекламируется так же Lexar - как аналог Сандиска, но что-то я у Сандиска такой информации не встречал.

Вопрос с форумчанам:
С чем вы лично работаете, какие есть подводные камни и были ли проблемы отложенные во времени? Если флешка загнулась при покупке - это не так страшно, как если она погибнет где-то на съемках, в походе и т.п.
Флешка нужна и для фото, и для видео.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 11:49   #2
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Много лет назад пользовался исключительно SanDisk, но потом качество и ассортимент Transcend значительно улучшились при более низкой цене. Сейчас использую для фото Transcend CF 8GB 266X (TS8GCF266) - отличная быстрая надёжная карточка, ещё ни разу меня и моих коллег не подводила, для видео - Transcend SDHC 16GB Class 6 (TS16GSDHC6). В последнее время ощущается острая нехватка в объёме. Сначала хотел приобрести новейшую Transcend CF 16GB 300X UDMA, даже колебался между ней и SanDisk Extreme IV 16GB, но выяснил, что SanDisk'и встречаются поддельные (!), которые по скорости даже до Extreme III не дотягивают, а Transcend подделок не встречал. Но сейчас приоритет несколько к объёму сместился, и поэтому собираюсь приобрести Transcend CF 32GB 133X (TS32GCF133) или Sandisk 32GB Extreme III, но, скорее всего, куплю Transcend, т.к. в качестве её уже не сомневаюсь, а стоит дешевле. Для видео также докуплю Transcend SDHC 32GB Class 6 (TS32GSDHC6) - ибо очень дёшево
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 13:44   #3
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Кингстон...
Трансценд не долюбливаю... был печальный опыт...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 16:28   #4
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Я пока для фото сандиск покупаю - больше доверия, если когднибудь куплю 5м2 то не пожалею денег на SanDisk Extreme IV , надеюсь к тому времени 32 Гб выйдет

Если А-дата - это есть IO-Data, то не советую, у меня 2 мобильных винчестера этой компании работают с перебоями, то читаются, то не читаются, то вообще не подключаются.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 16:39   #5
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Если бы сейчас была Extreme IV такой ёмкости - наверняка бы тоже купил, но 32ГБ нужны сейчас, поэтому либо Extreme III, либо Transcend 133X - выбор невелик (хотя есть ещё скоростные суперъёмкие Pretec, но они ужасно стоят).
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:34   #6
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Цитата:
Если А-дата - это есть IO-Data,
Ну, ее я просто вписал т.к. видел сколько их понапихано во всех лавочках.

SUN-техник
Когда был опыт и какой? Я писал, что давно, тоже с этим сталкивался, лет 5 назад, когда 4 гига ультра 2 была самый писк.

32Гб трансценд брать не хочу, т.к. 2х16 стоят так же - зато не все яица в одной корзине.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:39   #7
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

alexey-dn - сколько дает скорость 133х Трансценд просто при копировании через УСБ? Тотал-коммандер показывает скорость.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:06   #8
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Примерно 20МБ/сек. Ещё кардридеры разные бывают, некоторые не могут обеспечить скорость, которую даёт карточка.

ЗЫ. Вот такую зверюгу под второй Марк взял бы - 90МБ/сек (для сравнения: Extreme IV - только 45МБ/сек)!
http://www.transcendusa.com/Products/ModDetail.asp?ModNo=252&LangNo=0&Func1No=1&Func2No =13

К слову: на самом деле, многие платят попросту за бренд - ведь те же SandDisk из самсунговских пластин нарезаются, так что говорить, что SanDisk - это во, а Transcend - отстой было бы не совсем корректно, по крайней мере с технической точки зрения. К тому же повторюсь - я сам лично несколько раз встречал поддельные SanDisk, которые внешне и упаковкой ничем от оригинальных не отличаются, подделка была выявлена только при проверке в работе.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:04   #9
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Цитата:
Сообщение от Wisky
SUN-техник
Когда был опыт и какой? Я писал, что давно, тоже с этим сталкивался, лет 5 назад, когда 4 гига ультра 2 была самый писк.

Проблема не с флешками была... Лет 6ть назад... В компании в которой работал купили для внутренних нужд порядка 50ти модулей памяти... Из них около 20ти оказались дохлыми их поменяли... И еще около 20ти отъехало в пределах года... После этого покупали Кингстон (они кстати были дороже) но проблем ниразу небыло... Объёмы покупок были меньше, но сопоставимы по объёмам....
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 00:15   #10
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Флешки для фото и видео?

Ха, так вы не путайте RAM с флэш - про трансцендовскую JetRam конечно многие наслышаны, есть такая дешёвая память - это вообще для Transcend совершенно другая фирма по OEM-контракту делала, оригинальная RAM от Transcend именно Transcend и называется и ничего общего с этой дешёвкой не имеет, так что с флэш тем более просьба не путать.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем смысл бесплатного видео и фото для автора? Pierell Видео для фотобанков 10 16.06.2015 19:24
Свет для видео Greg99 Видео для фотобанков 7 15.05.2009 12:10
Новый сервис для визуального поиска фото и видео Microstock.ru Обсуждение новостей 1 18.01.2008 22:35


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot