Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - iStockphoto  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 16:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщения: 46
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию объясните про параметры поиска на айсе

пытаюсь вычленить где в поиске отображается мое фото, ничего не получается. И совершенно запуталась в параметрах. Например, набираю файл эйдж-возраст файла.По идее должен выдавать по дате заливки (принятия) в порядке убывания-возрастания.Правильно я понимаю? При этом в фотографиях полный хаос, на второй странице откуда-то выпадает 2010 год, далее тоже то июнь 11го, то вдруг ноябрь вклинивается. Свою не нашла ибо закономерности упорядоченности не смогла отследить, откликав порядка 50 фото и отсмотрев 40 листов выборки.
Ок. бэст матч. Это по идее по названию файла д.б.? Те если я набиваю в поиске блэк тэйбл, мне должны вывалиться файлы с таким названием в первую очередь? Выпадают оранжевые коты, красные морковки ( в названиях!), но никак не тэйблы.
Возможно насчет бэст матча я ошибаюсь и я забила по титлу, т.е. названию. При этом вся первая страница завалилась чем угодно только ни в одном названии не было ни слова из забитого в поиске.
кто-нибудь может внести ясность новичку или ткните в тему, если уже обсуждалось, спс.

Последний раз редактировалось котичек, 11.06.2011 в 22:26.
котичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 17:24   #2
Новичок
 
Аватар для luchschen
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 187
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: объясните про параметры поиска на айсе

Одно точно могу сказать- название и описание при поиске роли не играют
luchschen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meglo (12.08.2011)
Старый 11.06.2011, 18:20   #3
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: объясните про параметры поиска на айсе

Основа в поиске - ключевые слова - появляются фото содержащие слова включённые в запрос, в соответствии с дополнительными настройками.
Описание имеет роль в поиске на дриме и шатере - во всяком случае они об этом заявляли, где? - не помню.
Но на дриме есть описание а на шатере только название....
Поиск на айсе меня добивает, пока там не было возможности регулировать кол-во выдаваемых результатов - найти было проще при помощи сервиса подбора слов.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meglo (12.08.2011)
Старый 11.06.2011, 19:33   #4
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: объясните про параметры поиска на айсе

Чтобы задать поиск по нескольким ключевика надо их либо через запятую либо через другой знак препинания указываать.
Я сначала задаю 1 ключевик в окне поиска в самом верху страницы. В результатах поиска отсекаю видео, вектор и аудио, если ищу тоько фото. Слева в маленьком окошке как раз фильтры поиска и видны. Под этими фильтрами есть еще строка - строка поискаю Там задаете 2 ключевое слово и т.д. В фильтрах как раз вы увидите по каким ключевикам ищется и по какой базе. Если не интерсует эдиториал - то его тоже можно отсечь тыкнув галочку. Если только ветта или агенси интерсует - то чуть ниже в выпадающих окнах спрятаны дополнительные возможности поиска.
Поиск работает по ключевикам и по авторам.
Сортировка по возрасту отображается верно, по дате принятия в базу истока, а не по дате загрузки на исток. Если вначале попался файл за 2010 год. а потом за 2011, то вероятно либо долго инспектор проверял, либо модель релиз долго досылали, либо кто-то у скаута оспорил причину отказа и тот вернул в основную базу.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meglo (12.08.2011)
Старый 11.06.2011, 20:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщения: 46
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: объясните про параметры поиска на айсе

Цитата:
Сообщение от japonchik
Чтобы задать поиск по нескольким ключевика надо их либо через запятую либо через другой знак препинания указываать.
Я сначала задаю 1 ключевик в окне поиска в самом верху страницы. В результатах поиска отсекаю видео, вектор и аудио, если ищу тоько фото. Слева в маленьком окошке как раз фильтры поиска и видны. Под этими фильтрами есть еще строка - строка поискаю Там задаете 2 ключевое слово и т.д. В фильтрах как раз вы увидите по каким ключевикам ищется и по какой базе.
попробовала Вашим способом. Забавно-выпало всего 14изображений(до этого когда писала все название в одной строчке, выпадало 300 или 500 тысяч). Ессно моего среди них не было. Кроме того, по смыслу совпадающих было от силы половину.
В общем вопрос-найти где и на каком месте отображается твое изображение вообще реально или это фантастика?))
котичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:20   #6
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: объясните про параметры поиска на айсе

Цитата:
Сообщение от котичек
В общем вопрос-найти где и на каком месте отображается твое изображение вообще реально или это фантастика?))
Давайте на конкретном примере посмотрим. Покажите ссылку на изображение, которое не ищется.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 09:30   #7
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: объясните про параметры поиска на айсе

Цитата:
Сообщение от котичек
Кроме того, по смыслу совпадающих было от силы половину.

Значит в найденых файлах вбиты ключевики, которые не соотвествуют тому что на фото, на ИС довольно много таких работ.

Как уже сказали - покажите картинку которую ищете, ипо каким ключеивам.
Мы вам тут распишем пошагово как нашли ее.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про ссылки на картинки Шуттера в своем блоге и про продажу картинок без фотобанка Senso Shutterstock 16 29.03.2013 08:57
Объясните насчет кредитов?... Маслов Алексей Dreamstime 7 18.01.2008 13:56
Объясните, что за значок рядом с превьюшкой - (c) belsvet63 Fotolia 3 11.01.2008 10:32
Stockxpert - объясните, в чём причина отказа Воронёнок Экзамены в фотобанках 6 15.10.2007 14:45
Обновленный алгоритм поиска на iStockphoto Shad iStockPhoto 26 13.02.2007 20:39


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot