Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 18:35   #11
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Тестуры на микростоках

Цитата:
Сообщение от kjolak
Rina, вы не совсем правы. Не в 3д это "нафиг никому не надо", а в сфере геймдевелопмента и интерьеров. А это весьма значимая часть 3д сегмента. Но отнюдь не весь. И так как действительно редкость текстуры больших размеров, все серьёзные конторы имеют на ставку спецов, которые сидят и такие текстуры рисуют или имеющиеся увеличивают.

Если по вашему подходить, то и фото размером более 8мп никому не надо, потому что подавляющее кол-во покупателей это веб или низкоразмерная полиграфия.
Вот смотрите, на кой грузить Большой жпег сделанный из вектора вместе с самим вектором? А это из той же серии - для тех, у кого требования не совсем стандартные.
Хорошо, простой пример, вы хотите одеть вашу 3D модель в плащик, и отрендерить полученное крупным планом и с немыслимым разрешением 30000х40000, какого по вашему разрешения должна быть текстура ткани для заливки плаща?
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 20:06   #12
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Тестуры на микростоках

Ну начнём с того, что подобного разрешения в принципе нельзя выбрать. Макса 10-го не видел правда, а вот до этого точно больше чем разрешение 10 000х10 000 не было. Для кино используется 4096х4096 к примеру, и хватает).
Во-вторых если по хорошему, то разрешение текстуры должно быть не меньшим, чем итоговый рендер как минимум. Подчёркиваю что именно как минимум, потому что очень часто в итоговом кадре видна только часть текстуры, причём именно на переднем плане. Если будет меньше, то могут быть и косяки.
Видите ли, плащ у персонажика, это наверное не всё 3д. Текстуры часто идут на бэки, облака с закатом к примеру. То есть какой рендер, такая и текстура. Будет меньше - будет заметно.

З.Ы. Спорить на эту тему желания не имею, честно. Просто могу сказать, что в моей практике работы на тридэшных конторах и выполнения различных заказов по 3д очень часто приходилось вручную тайлить или рисовать с нуля текстуры и по 20 мп.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:32   #13
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Тестуры на микростоках

Что бы не путаться в терминах, вот это текстура, большая она вряд-ли когда понадобится, а вот это не текстура, а фон, его действительно не помешает сделать побольше.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демпинг на микростоках Shad Shutterstock 19 28.01.2019 17:31
На каких микростоках водяные знаки лучше? Microstock.ru Обсуждение статей 11 22.08.2017 17:51
На каких микростоках превьюшки лучше? Microstock.ru Обсуждение статей 1 05.11.2007 18:07
Репортажная (editorial) фотография в микростоках Microstock.ru Обсуждение статей 6 20.07.2007 15:24
Сколько же изображений в микростоках? Microstock.ru Обсуждение статей 2 16.10.2006 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot