Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 10:53   #41
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,999
Репутация: 2151379
Оставлено благодарностей: 4,700
Получено благодарностей: 3,896
По умолчанию Re: Motion Array

Цитата:
Сообщение от voltan
"Автор настоящим безоговорочно и безотзывно отказывается от соблюдения «моральных прав», «моральных прав авторов» или любых других прав в отношении присвоения авторства или целостности, касающихся цифровых медиа"
Droit Moral это принцип копирайта, при котором авторское право остается неотъемлимым для автора. Хотя бы на том уровне, что он всегда может называться автором. Этот принцип принят в России и Европе, но в США можно продать права "с концами".
В общем, недавно, из-за включения такого же пункта по droit moral, с Депозита произошел очередной небольшой исход.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voltan (Вчера)
Старый Вчера, 12:57   #42
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,042
Репутация: 904
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Motion Array

Цитата:
Сообщение от Swill
Droit Moral это принцип копирайта, при котором авторское право остается неотъемлимым для автора. Хотя бы на том уровне, что он всегда может называться автором. Этот принцип принят в России и Европе, но в США можно продать права "с концами".
В общем, недавно, из-за включения такого же пункта по droit moral, с Депозита произошел очередной небольшой исход.
"Предоставлять третьим лицам право сублицензировать Цифровые носители своим пользователям, клиентам или кому-либо от их имени" Автором кто будет указан? и не подразумевает ли это то, что кто-то может купить лицензии для своего отдельного места продаж - типа партнерский сайт, но автор уже не будет фигурировать и без отчисления отдельного гонорара автору через MA. Не понимаю как это будет выглядеть на практике. Если вы грузите на таких условиях, значит, не видите ничего предрассудительного? хочу разобраться, надо это мне или нет
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:28   #43
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,999
Репутация: 2151379
Оставлено благодарностей: 4,700
Получено благодарностей: 3,896
По умолчанию Re: Motion Array

Цитата:
Сообщение от voltan
"Предоставлять третьим лицам право сублицензировать Цифровые носители своим пользователям, клиентам или кому-либо от их имени" Автором кто будет указан? и не подразумевает ли это то, что кто-то может купить лицензии для своего отдельного места продаж - типа партнерский сайт, но автор уже не будет фигурировать и без отчисления отдельного гонорара автору через MA. Не понимаю как это будет выглядеть на практике. Если вы грузите на таких условиях, значит, не видите ничего предрассудительного? хочу разобраться, надо это мне или нет
Так я туда и не гружу Они посчитали, что мой портфель недостаточно хорош для их элитного суперстока.

Думаю, что имеется ввиду, что покупатель будет не обязан указывать имя автора, что-то в таком роде. А то на сайтах или в книгах частенько подписывают источник - вот, будут не обязаны.
Но это имеется ввиду. А на практике все может быть гораздо хуже и как вы рассказали. Будут перепродавать на том же Этси, как свое, и будут в своем праве. Может и еще хуже.
Но это я просто предполагаю, из своего опыта и понимания матчасти.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voltan (Сегодня)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BigStockPhoto - Основные вопросы Shad BigStockPhoto 3622 08.04.2024 15:51
Slow motion в 4К бюджетная камера KasPriestess Инструментарий 14 14.12.2017 15:22
Dynamic Perception MX2 Motion Controller - контроллер до слайдера zastavets Продам 0 05.09.2016 13:06
Slow Motion для стоков Albon Видео для фотобанков 15 15.02.2016 01:54
Применение motion blur для CG-анимации Belyaevskiy Видео для фотобанков 2 31.07.2014 21:27


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot