Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 00:40   #51
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Хочу сросить вопрос.
А филателия это хобби? А фалеристика? А нумизматика? А ...? ... ... ...
Знавал я людей, сколотивших целые состояния на своих увлечениях.
Ну и что? От этого увлечение, или хобби по заморскому, не превращалось в работу. И угадайте куда в основном девалась прибыль? Правильно! Вкладвалась в это же увлечение.
И спросите среднего стокера , а на што ж он собирается потратить свои кровные?
На хороший объектив, на новую тушку, на монитор ...
Не находите аналогий?
Gul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:21   #52
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Далеко, однако отклонились от изначально заданной темы... Что-то захотелось высказаться тоже. Вообще говоря, мне кажется, что каждому - как обычно свое. Да, конечно, греть например свое пузо на Бермудских пляжах, нехотя послушивая шум волн, попивая свой любимый напиток и т.д., несомненно удовольствие, но отнюдь не единственное в жизни. Возможно, существуют люди, для которых спектр возможных удовольствий достаточно ограничен, своего рода дальтоники да еще с туннельным зрением. Это, конечно вырожденный случай, но я привел его только для того, чтобы подчеркнуть тот факт, что несмотря на то, что кровь у всех нас примерно одинакового цвета, температура тела - тоже примерно у всех одинакова, из этого отнюдь не следует, что и удовольствия для всех нас примерно те же уготованы в этом мире. Мы все очень разные. Кто-то получает пользу и удовольствие от медитации, а кто-то презирает или в лучшем случае не понимает таких людей. Кто-то получает удовольствие от занятий спортом, а кто-то, считая, что если от рождения здоровья не дано, то это никак не изменишь и поэтому предпочитает резаться в прокуренном помещении в карты, несомненно тоже получая свое удовольствие. И при этом и те и другие по своему правы. Так чего же тогда здесь копья ломать? Лично я, несомненно получал бы больше удовольствия, если бы мог влиять в разумных и реально ощутимых рамках на количество покупок своих файлов, но при этом, если бы мне сам процесс их изготовления не был бы в радость, то я вообще не стал бы браться за камеру. А пока я вижу, что есть что-то, что я не могу или не знаю, как сделать, я не успокоюсь и буду стараться узнать, как это делается. Пока я, закрыв глаза, вдруг вижу какие-то сюжеты, которые генерирует подсознание, а иногда и сознание я буду стараться их как-то отразить или в фото или, возможно в иллюстрации. Вы не считаете, что в этом процессе получается удовольствие и лично для меня оно весьма дорого! А как это называть - хобби или работа - да какая по сути разница?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gul (24.04.2009), SNR (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 01:51   #53
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
...в этом процессе получается удовольствие и лично для меня оно весьма дорого! А как это называть - хобби или работа - да какая по сути разница?
Абсолютно согласен.
Просто не выношу категоричности и безапеляционности в суждениях
Gul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:50   #54
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Elnur
Хо́бби (от англ. hobby) — разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым занимаются на досуге, для души...
На обоих языках, явно написано что именно материальная отдача отличает хобби от работы. Зачем спорить?
Уважаемые коллеги, зачем вы отрицаете очевидную вещь - стоки это работа...
Надо гордиться этой работой. Стыдится надо хобби, в котором 95% времени идёт на малоприятные занятия

Elnur, ну опять же ИМХО вы слишком утрированно подходите к определению. Не все что написано в энциклопедии верно Gul хорошие привел примеры в подтверждение.
Вашу манеру изъясняться многие уже хорошо знают Просто было настроение, хотелось немножко разбавить, что бы было несколько мнений. Пусть каждый решает для себя что ему больше по душе хобби или работа Главное чтобы получать удовольствие.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:04   #55
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

не видел, чтобы кто-нибудь, кто зарабатывает стоками нормальные суммы - например, хотя бы от 1000$ - писал бы, что это хобби
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 16.08.2008 16:07
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.08.2008 04:29
Как получать деньги в РФ? Dmitriy Smirnov Финансовые вопросы 3 02.08.2007 11:59
Getty будет применять модель iStockphoto при работе со своими фотографами Microstock.ru Обсуждение новостей 2 26.10.2006 09:41


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot