Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2024, 08:01   #7161
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,981
Репутация: 2151359
Оставлено благодарностей: 4,678
Получено благодарностей: 3,876
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
у меня с ноября ситуация с непроверяемыми фото с одинаковой темой( с двумя темами,точнее) при ежедневной проверке фото по другим темам.я зависшие периодически удаляю и гружу снова, и снова именно эти две темы зависают,надоело и бросила это дело и вот уже три месяца так и висят,хотя новые подгружаемые тут же проверяют. сто писем в поддержку не помогли,ответ всегда одинаковый- про длинную очередь. даже когда задала вопрос,что если проблема в очереди,то почему некоторые проверяются на следующий же день, а некоторые висят месяцами,все равно ответ был про очередь.короче,бесполезно.
Мне в целом помогают письма. Они отписываются, что очередь и бла-бла-бла, но потом все равно по чуть-чуть проверяют. В принципе, я вообще забиваю на эти картинки. Висят и висят - гружу остальные.
Но перезаливка бесполезна. Такие файлы все равно будут висеть долго. Перезаливая, вы просто переставляете их в конец той же очереди.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (19.05.2024)
Старый 19.05.2024, 09:05   #7162
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 286
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 406
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Покушаются не потому, что вы жирный, а потому, что есть возможность. Утекли какие-то данные, по которым можно пытаться логиниться.
Вообще, не знаю, как происходит запрос кода на почту. При логине же идет почта - код - пароль? Значит, либо у кого-то есть (был) доступ к почте, либо просто сама почта и он пытается ее пробить. Можно тут проверить, наверное haveibeenpwned.com

Спасибо.

Про основной емейл: Pwned in 5 data breaches and found no pastes
Про дополнительный, который у меня для спама: Pwned in 4 data breaches and found 1 paste.

Получается, что угроза с не основного емейла? А что делать, может вообще удалить его?
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2024, 10:03   #7163
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,981
Репутация: 2151359
Оставлено благодарностей: 4,678
Получено благодарностей: 3,876
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Izzmena
Спасибо.

Про основной емейл: Pwned in 5 data breaches and found no pastes
Про дополнительный, который у меня для спама: Pwned in 4 data breaches and found 1 paste.

Получается, что угроза с не основного емейла? А что делать, может вообще удалить его?
Pwned in 5 data breaches - я так понимаю, в 5 базах он все-таки засветился. Paste - это как я понимаю, ушедшие в широкую публику.
Там где-то ниже можно посмотреть, в каких именно сливах и в какие годы замечена почта. И в каком комплекте она утекла, с паролями или без.

По уму, старый закрывать незачем. Откройте новый, переведите все аккаунты на него. Заодно смените пароли. А старый пусть лежит, вдруг что-то забудете. Были еще такие моменты раньше, что ящик или телефон, типа, с сервиса удален и забит другой, но старый все равно можно "восстановить". Это, правда, редко и мало где, уже не вспомню. Так что, не торопитесь терять доступ.
Но это общие, базовые рекомендации. В вашей ситуации надо следить и думать.

У меня было в том году, когда почта просто попала кому-то в руки и он пытался войти во все места подряд. Может какой-то старый пароль имелся, а можно просто панику нагонял - сейчас и это возможно. Но у меня везде 2FA, так просто не пробьешься. Однако, перетащил постепенно весь миллиард аккаунтов на другой ящик, чтобы не волноваться.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izzmena (20.05.2024), Natalja Cernecka (20.05.2024)
Старый 20.05.2024, 12:39   #7164
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,474
Репутация: 1250
Оставлено благодарностей: 1,446
Получено благодарностей: 1,234
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Мне в целом помогают письма. Они отписываются, что очередь и бла-бла-бла, но потом все равно по чуть-чуть проверяют. В принципе, я вообще забиваю на эти картинки. Висят и висят - гружу остальные.
Но перезаливка бесполезна. Такие файлы все равно будут висеть долго. Перезаливая, вы просто переставляете их в конец той же очереди.
я не понимаю систему деления по очередям,когда разные типы(вектор,видео,фото)-тут понятно ,что разные очереди. могу передставить,что фото с релизом и фото без релиза-разные очереди.но как фото с одной категорией и с релизами могут в разные очереди попасть?чтобы одно проверилось на следующий день, а второе зависло на три месяца?это я не могу понять. поэтому мне кажется какая-то конкретная (может,техническая при загрузке?) проблема именно с этими зависшими
citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 00:02   #7165
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,816
Репутация: 27473
Оставлено благодарностей: 4,928
Получено благодарностей: 6,114
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
я не понимаю систему деления по очередям,когда разные типы(вектор,видео,фото)-тут понятно ,что разные очереди. могу передставить,что фото с релизом и фото без релиза-разные очереди.но как фото с одной категорией и с релизами могут в разные очереди попасть?чтобы одно проверилось на следующий день, а второе зависло на три месяца?это я не могу понять. поэтому мне кажется какая-то конкретная (может,техническая при загрузке?) проблема именно с этими зависшими
Я три раза перезаливала зависшую и результат одинаковый. Не может же быть постоянно тех.проблема при загрузке.
Catarina сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 07:31   #7166
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,125
Репутация: 3940
Оставлено благодарностей: 1,130
Получено благодарностей: 3,930
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Catarina
Я три раза перезаливала зависшую и результат одинаковый. Не может же быть постоянно тех.проблема при загрузке.
у меня одна сьемка, которою я гружу в течении года по чуть чуть зависает на приемке, а еще одна реджектится якобы по качеству, остальное все принимается 100%, причем довольно быстро (правда обычно в 2 приема, часть раньше, часть позже)
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 07:57   #7167
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,981
Репутация: 2151359
Оставлено благодарностей: 4,678
Получено благодарностей: 3,876
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
я не понимаю систему деления по очередям,когда разные типы(вектор,видео,фото)-тут понятно ,что разные очереди. могу передставить,что фото с релизом и фото без релиза-разные очереди.но как фото с одной категорией и с релизами могут в разные очереди попасть?чтобы одно проверилось на следующий день, а второе зависло на три месяца?это я не могу понять. поэтому мне кажется какая-то конкретная (может,техническая при загрузке?) проблема именно с этими зависшими
Сейчас у меня два типа зависания:
1. Предположительные трейдмарки или просто триггерные кейворды. Слова типа bauhaus и еще непойми какие, с которыми неграмотные инспекторы связываться не хотят и оставляют на грамотных. Грамотные могут месяцами не проверять. Вон, два месяца у меня самая старая иллюстрация, а вектор больше трех (но он последний из серии остался)
2. Непонятные задержки у фото, когда принимается рандомная небольшая часть, а остальное висит. Эти у меня на 4 недели зависли. Казалось, что быстрее проходят Но вчера самые старые уже подергали, так что жду.

Это довольно стабильное поведение, поэтому перезаливать смысла не вижу. Разве что, вторую категорию.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 09:14   #7168
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщения: 14
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

День добрый. Помогите советом ). Загрузил съемку через файлзиллу на адоб. захожу к себе на страничку а там только часть видео есть. Удалил, перезалил - та же фигня. часть на сайт проходит и все. пытаюсь связаться с сапортами - нашел только виртуального помощника, а он капец тупой!

причем залил другие видео - все прошло как надо. В чем может быть проблема?
Goodwyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 11:57   #7169
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Goodwyn
День добрый. Помогите советом ). Загрузил съемку через файлзиллу на адоб. захожу к себе на страничку а там только часть видео есть. Удалил, перезалил - та же фигня. часть на сайт проходит и все. пытаюсь связаться с сапортами - нашел только виртуального помощника, а он капец тупой!

причем залил другие видео - все прошло как надо. В чем может быть проблема?
ошибка кодирования. перекодируйте рау
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 18:06   #7170
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Сообщения: 59
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Только обрадовался, что фотки стали в пределах недели проверять и тут снова началось.
Verulamium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61533 Сегодня 12:41
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24933 Вчера 14:48
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 07:22


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot