Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 12:49   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

servickuz, спасибо, рассказ сделал мне утро! Про пивасик и камнем в рожу за попытку снять коровок - это днище, сочувствую! Помнится как-то одна дамочка не поленилась пройти триста метров чтобы наорать на меня за попытку снять склон холма с дороги. Оказалось, склон холма принадлежит им, и ей не нравится, что его снимают. Я отбрехалась, показав, что снимала вообще-то проселочную дорогу, а дорога общая.

Но ваша Бавария запомнилась мне другой историей, история чудесная. Как-то раз моя кузина, поехав на конференцию в Мюнхен, пригласила меня туда доехать. У них койка свободная была на несколько дней. Я нашла машину через бла-бла ауто и рванула на юг. Лежу, значит, на отмели речки, пытаюсь поймать оражение старинного дома на берегу, на который падает закатное солнце. Вдруг в кадр забегает лабрадор-ретривер, начинает плескаться. Понимаю, что собаку мне не заморозить в движении - темно уже - жду, пока собака слиняет и отражение восстановится... в общем, минут пятнадцать там пролежала. Кузина ждала меня на берегу. Оказалось, что за это время к ней подошли пообщаться аж трое прекрасных подтянутых баварцев, чтобы выяснить, чего это там человек лежит. Может ему плохо, помочь чем надо? С последним кузина уже обдумывала проект пойти взять пару пива чтобы помочь бедному фотографу наконец оторваться от того, что он там снимает, потому что сколько можно! В общем, люблю я город Мюнхен.

Сейчас рассказала мужу-немцу о чем речь. Он поржал и вспомнил, как имел душевную беседу о Боге и экскаваторах с местным священником. Короче, Фотолия подложила нам конкретную свинью: наш первый супер-хит на Фотолии - это красивый подьемный кран, снятый в попытке потестировать новый ширик. И внезапно фотку стали покупать по пять раз в день, ога! Короче, мы после этого активно снимали разные стройплощадки. Муж решил сделать снимок, проезжая через эту деревню - через ограждение стройки. Добрые граждане вызвали даже не полицию, они вызвали деревенского пастора, как ответственного за эту стройку. Не знаю, чего там строили, может новое церковное помещение. Пастор оказался человеком очень милым и вменяемым, они мило пообщались. Муж конечно же сказал, что его привлекло сочетание ярко-желтого с синим и вообще свет красивый, ну. Из всех этих кадров до сих пор продается только большая панорама, сделанная на строительстве автобана, с кучей мелкой технике и новой дорогой, уходящей за горизонт. Остальное бесславно утонуло.

Мда. Подумала, как воспринимали соседи и сами строители того анонимщика, который позволял своим мелким детсадовским детишкам лазить по припаркованной технике. Он-то немец, блин, он совершенно точно знал, каких гусей дразнил. Черт, я даже начинаю к нему проникаться симпатией, бгг.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (24.06.2018), Находка (24.06.2018)
Старый 02.07.2018, 15:42   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

servickuz, мне тут знакомые стокеры из Германии переслали пару свежих заметок. Суд города Кельна рассмотрел вопрос с новостными фотографиями, рассмотрев старый и новый законы, с учетом параграфа 85. По их словам, в отношении фото- и видеосьемки в Германии старый закон по-прежнему в силе.

https://www.djv.de/startseite/servic...olg-koeln.html
https://www.e-recht24.de/news/datens...bergesetz.html
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (03.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape наше все! Phantom Иллюстрации для фотобанков 367 30.11.2018 14:14
Выбираем штатив FlyFishka Инструментарий 636 24.07.2018 14:25
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Не проверяет все работы. IIyIIc Shutterstock 15 18.09.2015 16:03
Все владельцы nikon d610 DimaSobko Инструментарий 7 02.06.2014 23:41


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot