Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как вам новость?
Так им и надо, не буут бесплатно стокерское добро раздавать! 8 12.90%
Ужас какой! Откуда ж теперь софт, музыку, фильмы брать? 40 64.52%
А что такое torrents.ru? 14 22.58%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 18:24   #31
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Torrents.ru RIP

там есть редкие в общем-то вещи, которые достаточно сложно достать в другом месте.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 02:59   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 230
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Torrents.ru RIP

интересные рассуждения о копирайтах и торренте http://msado.livejournal.com/1854398.html
slavak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (23.02.2010), Tim (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 09:45   #33
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Torrents.ru RIP

Как ни странно много с чем согласен. Производители ПО если бы снизили цены на свои продукты могли бы получить намного больше денег. Впрочем как всегда все за законы свободного рынка когда применяют это не к себе.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:17   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Torrents.ru RIP

alexander_next, с вашей помощью только писать о торрент-мифах.

Цитата:
Сообщение от alexander_next
С торрента, по-моему, сложно качать.

Совсем нет, пара кликов мышкой. С Рапиды, Депозита, Айфолдера и других качать намного сложнее, тем более когда образ разбит на 100 частей...

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Там надо каким-то особым образом регистрироваться

Регистрация самая обычная, намного легче регистрации на тех же стоках

Цитата:
Сообщение от alexander_next
устанавливать дополнительные программы

Необходима всего 1 простенькая программка

Цитата:
Сообщение от alexander_next
и еще давать скачивать со своего компьютера, по-моему. А последнее мне не нравится. Никогда не знаешь, что именно у тебя скачивают.

Система устроена так, что с тебя скачиваю лишь то, что ты сам захочешь выложить, либо то, что ты сам же скачал с трекера. А если тебе в принципе не нравиться, что у тебя что-то скачивают, то тогда пожалуйста не скачивай чужие закачки, где-бы они не были выложены. Это обычная практика, надо делиться, никто не любит жадин и единоличников
banned вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 18:51   #35
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Torrents.ru RIP

Цитата:
Сообщение от banned
Система устроена так, что с тебя скачиваю лишь то, что ты сам захочешь выложить, либо то, что ты сам же скачал с трекера. А если тебе в принципе не нравиться, что у тебя что-то скачивают, то тогда пожалуйста не скачивай чужие закачки, где-бы они не были выложены. Это обычная практика, надо делиться, никто не любит жадин и единоличников
Я не против того, чтобы делиться. Но ведь и меру надо знать Почему, если я скачал файл, должен давать его качать именно с моего компьютера, я не понимаю. Если я скачиваю с рапиды, я же не даю потом всему Интернету качать с моего компьютера? Пусть они качают оттуда, откуда я скачал, я не возражаю. А так получается, допустим, я скачал, хочу выключить компьютер и идти спать. Ан, нет. У меня кто-то еще качает, и сколько он еще будет качать, я не знаю. Значит, я должен оставить включенным компьютер, так, что ли? А мой ли это, вообще, компьютер?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:01   #36
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Torrents.ru RIP

можешь не отдавать, просто залей свое что нибудь или покупай кредиты, вобщем надо за рейтингом следит, чтоб не меньше 1 был
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (23.02.2010)
Старый 23.02.2010, 20:38   #37
Завсегдатай
 
Аватар для fotofermer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 262
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 350
По умолчанию Re: Torrents.ru RIP

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Почему, если я скачал файл, должен давать его качать именно с моего компьютера, я не понимаю. А так получается, допустим, я скачал, хочу выключить компьютер и идти спать. Ан, нет. У меня кто-то еще качает, и сколько он еще будет качать, я не знаю.

Дак в этом и заключается основная замечательная идея торрент-трекеров: свободное распространение информации; все по сути и держится на добровольном и добросовестном распространении. Потому копирастеры ничего до сих пор не могут сделать со знаменитым thepiratebay.org: нет ни одного сервера, где хранилась бы "запрещенная" информация; все по кусочкам разобрано пользователями по всему миру; все под разной юрисдикцией; любой торрент можно скачать по магнитной ссылке. Обратить исковые требования по сути не на кого. На трекерах ведь можно найти порой уникальные вещи, "кино не для всех", редкую литературу, да еще тысячи полезностей и совершенно необязательно пиратского происхождения. Практически весь свободный софт и произведения, перешедшие в общественное достояние (по которым закончился срок охраны по авторскому праву) также доступны на трекерах. К примеру лично я смог увидеть фильмы; которые в принципе не являются коммерческими и имели очень ограниченный прокат, а то и вовсе не были официально на российском рынке. В качестве признательности за эту замечательную возможность я храню эти файлы и позволяю скачивать всем, кто пожелает, таким же любителям "неформата".

Цитата:
Сообщение от alexander_next
А так получается, допустим, я скачал, хочу выключить компьютер и идти спать. Ан, нет. У меня кто-то еще качает, и сколько он еще будет качать, я не знаю. Значит, я должен оставить включенным компьютер, так, что ли? А мой ли это, вообще, компьютер?

Все находится под достаточно гибким контролем. Вы сами решаете, когда и что будете позволять скачивать - раздавать, но в принципе, принимая философию трекера, действительно нужно делиться, а как иначе? Ведь, скажем, тот же редкий фильм кто-то оцифровал, подготовил к релизу (раздаче), снабдил описанием и т. п. Так почему бы не помочь сделать доступным этот труд другим пользователям. К слову сказать, технология достаточно безопасна, если только вы сами не выложите на раздачу, то что не предназначено для широкой публики.

Я пользователь нескольких трекеров на протяжении лет 5; под раздачи у меня выделен отдельный жесткий диск большого объема. Компьютер практически не выключаю, ну разве что, когда надолго уезжаю из города. Я считаю, что это вполне разумная плата за удобство получить практически все, что было когда-либо оцифровано в этом мире
fotofermer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (23.02.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PhotoXPress.ru xoox Остальные микростоки 17 31.05.2018 00:56
ClipArtBank.ru ClipArtBank Остальные микростоки 274 15.08.2016 01:10
Shothunter.ru TED Остальные микростоки 23 12.12.2010 14:03
Render.ru silense 3D-моделирование для фотобанков 28 20.12.2008 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot