Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 10:42   #31
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Самое продаваемое в феврале это https://www.shutterstock.com/ru/imag...wapiOGn7-A-1-0 , особо нравится англичанам, иногда австралийцам и американцам. Загружено в середине января как "разведчик" на пробу (до серии тех фото еще не дошел, иду с отставанием в пол года, наверное это и хорошо - как раз к сезону многое). Сначала почти не продавалось, овец на стоке больше чем overмного и наверное не столь популярны. Но в феврале, вдруг возьми, и пошло. Я это фото сначала наблюдал по основным ключам на первых страницах среди нового, теперь на первой высоко в популярном. В общем повезло просто, стрельнуло. Сегодня пока раз ушло, на карте из 10 показов 4 у этой морды (три вчерашним числом, но 28-е на карте не полное, осталось только частью).
Показать не боюсь, не великий гуру фотографии и копировать там не фига. Первые 600 файлов вообще умудрился загрузить в adobeRGB вместо sRGB. Да и много факторов должно сложиться чтоб то же самое встало также. Есть и обратный пример из февральской загрузки https://www.shutterstock.com/ru/imag...lden-572049925 , в первые сутки после попадания в портфель продалось раз 5, и в следующие два дня хорошо. Моментально в теме вышло на 1ю в популярном и... умерло (продается как и прочее из этой серии, т.е. иногда что-то показывается на карте).
По общей сумме первые совсем другие, номер 1й неожиданно - самый примитив (вся та серия и на бигстоке в первых рядах в своей теме), так, кусок линолеума с простой текстурой (не уникальной чтоб блок не схватить). Там и деманды в нормальной доле, и расшира на него не мелкая была (интересно и непонятно куда это нужно по расширенной). Но все это рулетка, на стоке этого тоже валом и гораздо лучше, а всплыло оно, как обычно.

Написал поэму от безделья, но уж пора наверное взяться. Всем дня не без продаж.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alsadykov (01.03.2017), andriane (09.03.2017), Artverau (01.03.2017), Mr_Kisych (10.03.2017), Nofret (01.03.2017), qelly (01.03.2017), watcher (01.03.2017), Татьяна_Л (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 14:51   #32
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Какой волшебный форум , написал тут про овцу, и она стала продаваться 1-2 раза в час. Будто торгаш на рынке с призывом крикнул. Ну или совпадение конечно. Живенько март начался, и адоб резко проснулся хорошими отчислениями.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qelly (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 15:24   #33
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 868
Репутация: 854
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 837
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Цитата:
Сообщение от N-sky
По общей сумме первые совсем другие, номер 1й неожиданно - самый примитив (вся та серия и на бигстоке в первых рядах в своей теме), так, кусок линолеума с простой текстурой (не уникальной чтоб блок не схватить). Там и деманды в нормальной доле, и расшира на него не мелкая была (интересно и непонятно куда это нужно по расширенной). Но все это рулетка, на стоке этого тоже валом и гораздо лучше, а всплыло оно, как обычно.

за линолеум не боитесь? это же действительно - рулетка, но вот текстура вполне себе уникальная и легко идентифицируется по фото, с которого на линолеум печатали
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kunstprodukt (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 15:55   #34
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Я об этом думал, и до сих пор эта мысль меня посещает (сделано это было достаточно давно). И про то как, например, с обоями влетают знаю (правда там в лоб снимают и выставляют, тут же основная тема само покрытие). Попытался максимум его обезличить (цвет, контраст, фон, угол зрения, осталась только сама текстура; я пытался найти возможный оригинал, но все это настолько идентично и разное одновременно), но все равно посещает мысль. В прямые нарушители попасть не хотелось бы, но в конце концов на стоке этого валом. Думаете стоит удалить? Давно думал об этом, но рука не поднималась, но вы меня опят вернули к этому.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:13   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 347
Репутация: 615
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 606
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Цитата:
Сообщение от N-sky
Думаете стоит удалить? Давно думал об этом, но рука не поднималась, но вы меня опят вернули к этому.
Однозначно удалять. Обидно будет профукать весь портфель, пожалев удалить одну картинку.
Всё В Кайф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:14   #36
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Цитата:
Сообщение от N-sky
Я об этом думал, и до сих пор эта мысль меня посещает (сделано это было достаточно давно). И про то как, например, с обоями влетают знаю (правда там в лоб снимают и выставляют, тут же основная тема само покрытие). Попытался максимум его обезличить (цвет, контраст, фон, угол зрения, осталась только сама текстура; я пытался найти возможный оригинал, но все это настолько идентично и разное одновременно), но все равно посещает мысль. В прямые нарушители попасть не хотелось бы, но в конце концов на стоке этого валом. Думаете стоит удалить? Давно думал об этом, но рука не поднималась, но вы меня опят вернули к этому.
Мне интересно например фоны под дерево для фотосьемки можно снимать как текстуру или нет??? Как никак его ктото сделал это чьято собственность. В чем тут разница между линолиумом и фоном под дерево.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:29   #37
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Цитата:
Сообщение от Всё В Кайф
Однозначно удалять. Обидно будет профукать весь портфель, пожалев удалить одну картинку.
Ок, пара изображений идет на удаление. Но есть у меня еще из серии, не как текстура. Сделано давно и паршиво, мне не нравится, но капает с него нормально, потому не трогал - https://www.shutterstock.com/ru/imag...wapiOGn7-A-1-8, его тоже в печь, или такое оставлять можно. Что интересно все эти изображения в легкую пропустили на всех основных стоках без вопросов (не ближе чем пол года назад) и почти на всех не мало продались. В выдаче такого полно, было бы спокойнее если бы завернули сразу.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:34   #38
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Цитата:
Сообщение от jamakosy
Мне интересно например фоны под дерево для фотосьемки можно снимать как текстуру или нет??? Как никак его ктото сделал это чьято собственность. В чем тут разница между линолиумом и фоном под дерево.
Фоны под дерево фотографировал, но не с чьих-то, а свои чистые есть. Тут хоть немного, но наверное разница есть, там в лоб копия получается. А пол в разных ракурсах именно как покрытие (материал), но с видимой текстурой (которая получается как элемент с чужого фона).
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:12   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 223
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

Цитата:
Сообщение от Всё В Кайф
Однозначно удалять. Обидно будет профукать весь портфель, пожалев удалить одну картинку.

А в каком случае фотографу придется нести ответственность? Если найдется автор рисунка на том линолеуме и заявит о своих правах?
И что тогда? Фотографа заблокируют на стоке?
Nofret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:30   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 223
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Ваше самое продаваемое изображение?

N-sky, как по мне, самым продаваемым вашим фото должно быть вот это :-)
ибо мимишность его зашкаливает)))
Nofret вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irennka (01.03.2017), leto_ (09.03.2017), N-sky (01.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dreamstime - Основные вопросы Shad Dreamstime 7358 24.04.2024 10:50
Импульсный свет для студии Post-Something Инструментарий 114 01.07.2017 15:59
Договор о передач прав на изображение artyway Shutterstock 41 23.03.2016 00:23
Как добавить изображение в лайтбокс zhannaprokopeva BigStockPhoto 0 13.11.2012 11:42


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot