Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Изменения цен и отчислений на Veer

[2010-08-06]

На сайте Veer произошли два ключевых изменения, связанные с авторскими отчислениями:

  1. Изменение цены на пакеты кредитов.
  2. Введение опции покупки отдельных микростоковых изображений с помощью кредитной карточки (в долларах, евро, фунтах).

Цена:

Цена на пакеты кредитов уменьшится, что снизит цену на единичный кредит для покупателей. В то же время, авторские отчисления не уменьшатся, и будут по-прежнему составлять 0,35$ за кредит. Это значит, что процент отчислений увеличится. Предыдущая цена варьировала от 1,50$ (пакет в 10 кредитов) до 0,95$ (пакет в 2000 кредитов). Со стабильным авторским отчислением в 0,35$ за кредит, процент отчислений был от 23% до 37%.

Новая цена составляет от 1,41$ (пакет в 12 кредитов) до 0,88$ (пакет в 2000 кредитов). Со стабильным авторским отчислением в 0,35$ за кредит, процент отчислений возрос - от 25% до 40%.

Увеличиваются следующие цены (что также увеличивает авторские отчисления):

  • Изображения среднего размера, стоившие 5 кредитов (отчисление 1,75$), теперь будут стоить 6 кредитов (отчисление 2,10$).
  • Расширенная лицензия для перепродажи, стоившая 100 кредитов (отчисление 35$), теперь будет стоить 125 кредитов (отчисление 43,75$).

Покупки посредством кредитных карточек

В случае необходимости, покупатели смогут приобретать изображения, не покупая пакеты кредитов.

Это хорошая новость для покупателей. Многие покупатели из рекламных агентств не хотят использовать пакеты кредитов, потому что это усложняет отчетность за потраченные средства (на каждое изображение) перед клиентом.

В то же время, поскольку администрация стимулирует покупателей на приобретение пакетов кредитов, появляется новинка - премиальные за оплату наличными. Несмотря на то, что отчисление за покупку не изменится, потому что цены при оплате кредитной карточкой более высокие, процент, отчисляемый автору от покупки при помощи кредитной карточки, будет немного ниже, чем при покупке по кредитам.

Авторские отчисления всегда вычисляются по отображаемой цене на кредит для изображения. Например: XXL изображение стоит 20 кредитов, или 30$. Отчисление - 7$ (20 кредитов * 0,35$).

Следующие таблицы показывают разницу между предыдущей и нынешней структурой отчислений.

Предыдущие отчисления (до 9 июля 2010г.)

Новые отчисления (начиная с 9 июля 2010г.)

* Отчисления за размеры XS и S при покупке посредством кредитной карточки являются более низкими, чем при покупке за кредиты, по причине покрытия процента за денежные переводы.

Микростоковые цены в 4 валютах

Цель этих нововведений - расширить рынок покупателей Veer, путем привлечения клиентов из рекламных агентств (преимуществами покупки посредством кредитной карточки), а также привлечения новых покупателей снижением цен на пакеты кредитов.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.