Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел

[2006-12-20]

Фотобанк Dreamstime объявил о планах по корректировке ценовой политики. Эти изменения вступят в силу с 15 февраля.

Dreamstime продолжает развивать идею о зависимости стоимости изображения от количества его продаж. Так будет введена новая, более подробная шкала для определения уровня изображения:

Далее, в зависимости от уровня изображения и его разрешения будет определяться его цена:

Об изменении цен на дополнительные форматы ничего не сообщается. В целом, эти изменения в ценовой политике приведут к подорожанию изображений. За последний месяц это уже второй фотобанк (вслед за iStockphoto), который заявляет о планах повышения цен.

Помимо изменения цен на поштучные продажи, Dreamstime продолжает развивать свою программу продаж по подписке, которая пока не может похвастаться большими успехами. Вот новые тарифные планы:

Кроме того, рождественское снижение цен на расширенные лицензии будет действовать и после праздников:

Также были озвучены планы по очистке базы изображений от невостребованных работ. Так, первые в очереди на удаление работы, которые старше одно года и не имеют ни одной продажи. Авторы этих работ получат возможность переместить их бесплатный раздел (который был недавно запущен). Кроме того, авторы получили возможность отправлять туда и те работы, которые при добавлении не прошли контроль инспекторами для добавления в основную базу данных.

Планируется, что размер бесплатного раздела будет ограничен 1% от общего размера банка изображений Dreamstime, а автор сможет добавлять в него не более 10 работ в день.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.