Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Особенности работы программы Flickr-Getty для авторов Istockphoto

[2010-07-19]

Администрация фотобанка iStockphoto разъяснила особенности работы программы Flickr-Getty для авторов фотобанка.

Эксклюзивный контент не может быть лицензирован где-либо ещё кроме iStockphoto. Эксклюзивные авторы должны следить за тем, как и где распространяются их работы, и несут ответственность за нарушения эксклюзивного договора. Тем не менее, эксклюзивщик может иметь портфолио уникальных, никогда не продававшихся на iStockphoto работ на Flickr. При необходимости, они могут быть лицензированы через Getty Images, если того захочет покупатель. Если автор подключает программу Flickr-Getty (OPT IN)) он не имеет право посылать на Flickr работы, которые когда-либо были представлены на iStock. Если автор не подключается к программе, он может помещать на Flickr любые работы. Если в коллекции автора на Flickr есть работы с iStockphoto, но он хочет подключиться к программе, необходимо либо удалить работы, либо открыть новый аккаунт с уникальным контентом.

Независимые авторы вправе распоряжаться своими изображениями по собственному усмотрению, однако администрация фотобанка просит не рассеивать контент по разным ресурсам, так как им выгоднее продавать работы неэксклюзивных авторов через iStockphoto.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.