Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Эксклюзивные фотографы iStockphoto получат возможность работать с Getty Images

[2006-12-04]

В январе 2007 года все эксклюзивные фотографы и иллюстраторы iStockphoto, которые имеют статус Diamond, получат возможность заключить контракт с Getty Images. В этой пилотной программе все авторы (заключившие этот контракт), получат возможность добавлять часть своих работ в Royalty Free раздел фотобанка Getty Images (они будут включаться в Photodisc Collection). И вместе с тем, авторы сохранят свой эксклюзивный статус на iStockphoto.

Во время тестирования этой новой программы фотографы и иллюстраторы (заключившие контракт с Getty), смогут загружать до 5-ти изображений в месяц. Также в планах компаний расширить круг участников этой программы, включив в нее эксклюзивных авторов со статусом Gold, после того как она пройдет тестирование. А в течение лета 2007 года планируется расширить программу в сторону видео и продажи изображений по RM-лицензии.

Никаких дополнительных платежей и условий не предусмотрено.

Загрузка изображений для Getty будет происходить через стандартный интерфейс iStockphoto. Стоит отметить, что изображение должно быть уникальным (нельзя загрузить его и на Getty и на iStock). А если говорить о фото, то эксклюзивность должна распространяться на всю серию. Если изображение не будет принято инспекторами Getty, то оно вернется в обычную очередь iStockphoto (на стандартную проверку для добавления в микросток).

Резюмируя, можно отметить, что это революционное нововведение, которое на ряду с некоторыми другими изменениями, позволит iStockphoto значительно укрепить свои позиции лидера среди микростоков.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.