Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Изменение стандартов интеллектуальной собственности на iStockphoto

[2010-04-10]

В связи с изменением стандартов интеллектуальной собственности, на сайте iStockphoto началась очередная чистка базы (на сей раз были затронуты в основном гитары и мебель). Удаляются изображения, которые могут нарушать чужую интеллектуальную собственность. Такие чистки базы периодически проводятся на сайте, и защищают покупателя, фотографа и iStockphoto. Их проводит небольшая команда администраторов по определенным критериям. Все снимки содержат определенные типы продукции, но самое важное в рассмотрении потенциальных нарушений - это контекст.

Основное правило при создании работ для фотобанка - используйте типовые объекты, по возможности предоставляйте property release.

Настало время обновить 3 части статьи, посвященной стандартам интеллектуальной собственности.

Также, держитесь в рамках Legal Guarantee.

При получении письма о деактивации изображения, следуйте вложенным инструкциям для получения информации. Отдельные случаи не будут обсуждаться на форумах, так что для получения ответов связывайтесь с отделом Contributor Relations.

Подробнее ознакомиться с новостью можно здесь.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.