Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

iStockphoto: информация о копирайте будет одинакова для всего портфолио

[2010-04-04]

Каждый из файлов на сайте iStockphoto отображает информацию о копирайте (она находится на строчке ‘Uploaded on’ после даты загрузки). Авторам предлагается выбор - использовать в качестве копирайта псевдоним (никнэйм на сайте) или реальное имя. И то, и другое является копирайтом - форма отображения предоставляется на выбор автора.

Раньше можно было менять информацию о копирайте на отдельных файлах. Начиная со следующей недели, это будет изменено - все файлы в порфтолио будут отображать одинаковую информацию.

При выборе ’real name’ или ‘member name’ в панели управления (Control Panel), изменения будут применены ко всему портфолио. По мнению администрации iStockphoto, важно, чтобы эта информация была одинакова на всех файлах. Помимо этого, на странице управления файлом будет удалена вкладка ‘copyright’.

Новинка - business name

В панели управления (Control Panel) появится новая опция - ‘business name’. Эта опция для тех, чья компания владеет правами на изображение. Эта опция будет активна, если в вашем профиле заполнена графа ‘business’. Обратите внимание, что после заполнения поля ‘business name’ оно становится нередактируемым (как и настоящее имя). При необходимости изменения, автор может связаться с Contributor Relations.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.