Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Новые требования к ссылкам в описании работ на iStockphoto

[2010-02-28]

Авторы могут использовать ссылки на сторонние ресурсы на сайте iStockphoto - на страницах форума, блогах, в профиле и в описании работ. Это позволяет раскручивать лайтбоксы, создавая баннеры-ссылки для них. Например, "See my newest..." или "See more of my..." баннеры, которые находятся в блогах и описаниях работ многих авторов.

Администрация iStockphoto не была против такой инициативы в раскрутке лайтбоксов со стороны авторов, не объявляя никаких строгих правил. Сейчас администрация планирует изменить свою политику - запрещается использовать GIF'ы в описании работ. Размещайте JPEG'и или PNG.

Сложные анимированные GIF'ы замедляют загрузку страницы (особенно если они ведут на сторонние ресурсы, такие, как Photobucket или Vox). И несмотря на то, что администрация разрешает авторам настраивать свои страницы по усмотрению, в некоторых случаях GIF анимация заходит слишком далеко.

На сайт будет добавлен код, который будет вызывать ошибку при линковке на GIF (это займет по крайней мере две недели). Авторов просят, где возможно, заменить GIF'ы на JPEG'и или PNG.

Как линковать изображения с других сайтов

Существует статья, посвященная этой теме.

Почему на iStockphoto нет инструмента для этого?

Такой инструмент разрабатывается. Это позволит авторам размещать картинки непосредственно на серверах фотобанка, что упростит линкование.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.