Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Stockxpert запускает продажу векторных иллюстраций

[2006-11-07]

Сегодня Stockxpert начал принимать для продажи векторные иллюстрации. Это пятый микросток из первой десятки, который позволяет продавать векторные форматы (после iStockphoto, Shutterstock, Dreamstime и 123RF).

Схема, по которой происходит загрузка иллюстраций, представляет собой удачный сплав реализации этой схемы на iStockphoto и Dreamstime. Так, в Stockxpert можно загружать сразу несколько векторных форматов (в zip архиве) как в iStockphoto. А реализация загрузки векторных форматов сделана как в Dreamstime - архив с векторными форматами загружается как дополнительные данные к уже принятой растровой иллюстрации.

Основным векторным форматом, как и в большинстве микростоков, является EPS-формат 8-й версии (он обязательно должен присутствовать в загружаемом архиве).

Векторные работы будут подразделяться на 4 категории сложности, и в зависимости от категорий будет определяться их стоимость ($1-$20).

Остальные требования к вектору практически не отличаются от требований других микростоков. Подробнее о правилах загрузки иллюстраций можно почитать в соответствующем разделе FAQ Stockxpert.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.