Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Getty Images принимает работы эксклюзивных авторов iStockphoto для Editorial коллекции

[2009-09-14]

Эксклюзивные авторы iStockphoto приглашаются Getty Images для наполнения Editorial коллекции, которая будет запущена этой осенью. Это будет происходить в несколько этапов.

Первый этап - ноябрьский iStockalypse в Стамбуле, Турция. Эксклюзивщики приглашаются на интенсивный семинар, целью которого будет изучение editorial съемки. iStockphoto планировал освоить эту нишу в течение нескольких лет, и теперь это воплотилось в жизнь.

Editorial съемка ничуть не похожа на стоковую фотографию. Забудьте все, что вы знали о предыдущих iStockalyps'ах. Не будет реквизитов, моделей, стилистов, освещения и студий. Это будет интенсивное мероприятие, направленное на обучение авторов, которые заинтересованы преуспеть в editorial фотографии.

Специальные гости, среди которых будут главные редакторы и фотожурналисты Getty Images, затронут такие темы, как исследование истории, съемка заданной темы, обработка и атрибутирование. Весь отснятый материал можно будет загружать только в editorial коллекцию Getty Images.

Это мероприятие не для всех. Вы должны будете выйти из комфортной зоны, уверенно работать с доступным светом, суметь уверенно общаться, преодолевая языковые барьеры, и мыслить креативно в кратчайшие сроки. Наличие достойного оборудования - необходимое условие.

В связи с узкой спецификой проводимого мероприятия, администрация решила изменить способы получения билетов - теперь участники будут выбираться. Выбор участников происходит по следующим критериям:

  1. Потенциальные участники должны быть эксклюзивными авторами, и их заявка автора в Getty Images должна быть принята.
  2. Каждый потенциальный участник должен предоставить объяснением (максимум 120 слов), почему он/она хотят попасть в мир editorial фотографии на Getty Images.

Заявки надо отправлять на адрес lypse@istockphoto.com.

Из этих заявок будет выбрано 30 участников, которые смогут купить билеты.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.