Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк Stockxpert решает технические проблемы

[2009-04-26]

В последнее время администрация фотобанка Stockxpert обнаружила, что некоторая группа пользователей накручивает себе популярность, тем самым поднимая изображения на первые страницы поиска.

Эти пользователи были предупреждены. Если их действия не прекратятся, они будут забанены.

Администрация фотобанка просит всех пользователей играть по-честному.

Jupiterimages был продан Getty images несколько недель назад. В связи с тем, что обе компании являются достаточно крупными, процесс передачи прав занял месяцы, и в течение этого времени решение технических проблем было затруднено. К счастью, этот период уже преодолен, и Stockxpert возвращается к нормальному функционированию.

Администрация заверяет всех, что осведомлена о проблемах с накруткой просмотров и работой поискового механизма. Все изображения, которые вырвались вперед по популярности нечестными методами, будут откинуты на дальние страницы.

Также сортировка по новым изображениям, которая не работала нормально, будет починена на этой неделе. Помимо этого, планируется ввести технические дополнения, чтобы избежать манипуляции результатами поиска.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.