Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк Лори вводит новые виды лицензирования

[2008-12-30]

С 10 декабря для покупателей фотобанка Лори стало доступно несколько новых видов лицензий:

  • лицензии на использование изображения в видеоматериалах — ограниченная лицензия для разового использования в новостном сюжете и расширенная лицензия для использования в рекламных материалах либо заставке теле- или видеопрограммы;
  • ограниченная лицензия формата А3 и выше для использования изображения в частных целях (например, в единичном экземпляре для изготовления фотообоев, либо для дизайна интерьера)
.

Также изменились названия уже имеющихся лицензий. Для удобства пользования все лицензии стали называться единообразно: «ограниченная» для однократной публикации в качестве иллюстрации в периодических и непериодических изданиях и «расширенная» — для использования в рекламных материалах, календарях на продажу, упаковке, обложках и иных способах, рассчитанных на извлечение прибыли из использования изображения.

Подробнее обо всех видах лицензий можно прочесть здесь.
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.