Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Shutterstock начинает продавать видео-клипы

[2006-02-08]

Теперь один из крупнейших фотобанков принимает к продаже не только фотографии, но и небольшие видеоролики - Footages. Эти видеоролики будут обладать небольшой длительностью (от 5 секунд), и продаваться в различных разрешениях для прикладных нужд видеоиздателей.

Использоваться эти ролики планируется, в первую очередь, в телевизионной рекламе. Цена одного ролика планируется в диапазоне от $69 до $199. Фотографы будут получать 30% продажной цены.

Движение фотобанка в сторону видео стало довольно неожиданным шагом. И Shutterstock стал первым из микростоков, кто делает инвестиции в эту область. Количество портативных устройств с возможностью просмотра видео и анимации стремительно растет. И рынок видео-контента растет вместе с их количеством. Так что при первом анализе складывается впечатление, что эта затея Shutterstock'а себя оправдает.

Ждем ответных ходов конкурентов...

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.