Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

iStockphoto вводит продажу по подписке

[2008-04-04]

iStockphoto озвучивает планы по выходу на рынок продаж изображений по подписке. Эта возможность начнет действовать с 26 Мая 2008. По подписке покупатель будет иметь лимитированное количество кредитов в день. Стоимость пакета планируется от 96$ в месяц.

Это было сделано по многочисленным просьбам клиентов, для которых подписка более приемлемый способ сотрудничества с фотобанком. Старая кредитная система не изменится. Подписка станет всего лишь дополнительной услугой, а не основной моделью.

Каждая покупка по подписке будет считаться как обычная, согласно рейтингу. Структура гонораров за скачивания по подписке будет иметь простую формулу. Цену (согласно канистровому рейтингу) будут умножать на процент дневного лимита, потраченного на ваше изображение.

Автоматически опция покупки по подписке будет включена для всех портфолио. Если по какой то причине вы не хотите продавать свои работы в этом режиме, опцию можно будет отключить. Так же опцию можно будет включать и выключать для отдельных изображений.

Сейчас проводится тестирование бета версии. Более полная информация о расценках и дополнениях ожидается на следующей неделе.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.