Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Canon представила зеркальную камеру Canon EOS 450D

[2008-01-25]

В преддверии PMA2008 компания Canon представила новую модель 12-мегапиксельной цифровой зеркальной камеры начального уровня – EOS 450D (EOS Rebel XSi на американском рынке).

Как отмечает производитель, она оснащена множеством функций и технологий, позаимствованных из моделей верхнего сегмента линейки EOS. К примеру, сюда можно отнести улучшенный 9-точечный датчик автофокуса, расширенное до 14 бит аналого-цифровое преобразование, видоискатель с увеличенным полем зрения, 3-дюймовый ЖК-дисплей с расширенными углами обзора и усовершенствованной функция LiveView, процессор обработки изображения DIGIC III.

Новая камера также оснащена функциями Highlight Tone Priority и High-ISO Noise Reduction, впервые представленными в 2007 году в профессиональной EOS-1D Mark III. Кроме того, в новинке воплощена технология AutoLightingOptimizer, корректирующая яркость и контраст снимка, и в сочетании с другой технологией, Face Detection, предотвращающая недодержку при съемке портретов с задней подсветкой.

EOS 450D может вести серийную съемку со скоростью 3,5 кадра/с, сохраняя до 53 снимков в JPEG или 6 в RAW форматах. Встроенная система очистки сенсора в сочетании с автоматической программной компенсацией загрязненных участков матрицы, по заявлению производителя, избавит пользователя от проблемы загрязнения сенсора.

Стоит отметить, что новая камера использует карты памяти формата SD и SDHC, в отличие от CF в предыдущих моделях. Также здесь применяется усовершенствованная литийионная аккумуляторная батарея, позволяющая при аналогичной предыдущей массе и габаритах увеличить количество снимков, сделанных от одной зарядки, на 50%.

Камера EOS 450D (боди) будет предлагаться в Европе по цене 799 евро.

Подробные характеристики:

  • матрица CMOS разрешением 12.2 Мп, размерности APS-C (кроп-фактор х1.6), чувствительностью ISO 100-1600, с системой защиты и очистки от пыли, разрешение до 4272х2848
  • форматы файлов: RAW 14 бит, JPEG
  • 9-точечный датчик автофокуса, с крестообразным датчиком высокой точности в центре
  • режимы: приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, программный, ручной диапазон выдержек 30-1/4000 сек, плюс “от руки”, выдержка синхронизации со вспышкой до 1/200, серийная съемка до 3.5 кадров/сек, таймер на 2 или 10 сек
  • наличие собственных настроек изображения (контраст, четкость, насыщенность, тон, Ч/Б)
  • видоискатель пентазеркальный, с диоптрийной коррекцией, 95% от площади кадра, увеличение 0.87х
  • ЖК-экран 3 дюйма, с функцией визирования в режиме реального времени (Live View), только с ручной фокусировкой, но с возможностью управления по USB с компьютера
  • хранение данных: карта расширения памяти SD(HC)
  • габариты: 129х98х62, вес 475 гр (пустой)
  • цена: от USD 800, с объективом 18-55 от 900
Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.