| Новый сервис для визуального поиска фото и видео[2008-01-18] Компания CogniSign, занимающаяся разработкой технологий поиска фото и видеофайлов объявила об открытии сайта Xcavator.net, основанного на их новаторской разработке.
Благодаря сотрудничеству с 6 микростоковыми и 2 традиционными агентствами, xcavator.net удалось получить базу с 5,8 млн. изображений. Основатели ресурса надеются, что в течение ближайших месяцев количество работ превысит 10 млн.
Около 5,4 млн. изображений, представленных в базе, продаются по расширенной лицензии. Они предоставлены такими известными фотобанками, как Fotolia, iStockphoto, LuckyOliver и 123RF, а фотографии с RM-лицензией – агентства Danita Delimont из Seattle и Photovault из San Francisco. Такое значительное число изображений наглядно демонстрирует технологии визуального поиска, разработанные в CogniSign, при помощи которых происходит фильтрация и поиск изображений, похожих на заданное.
Происходит это следующим образом... Пользователь заходит на сайт и задает поиск изображения по ключевым словам. Когда выбрано понравившееся изображение, его можно использовать как базовое для последующего визуального поиска. В отличие от аналогичных систем, поиск в которых ведется по цвету и форме, похожим на заданные, Хcavator использует «трассировку», что дает возможность пользователям трассировать или выделить определенный, наиболее интересный для пользователя элемент изображения.
Как только посетитель находит необходимое ему изображение, система автоматически переадресует его на сайт фотобанка, в котором оно представлено и откуда будет осуществлена покупка.
Новости по теме:
|
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта. |
|
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения. |
|
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи. |
|
|