Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Shutterstock изменяет условия лицензий и некоторые условия пользования сайтом

[2007-12-10]

7 декабря Shutterstock изменил условия лицензий на использование изображений, а также некоторые условия пользования сайтом.

Определенные вопросы (и их бурное обсуждение) вызвала формулировка одного из пунктов правил использования сайта: "You may not frame or hotlink to the Shutterstock website or any Image without the prior written consent of Shutterstock ". Сомнения сообщества авторов касались дальнейшей судьбы реферальной программы. Но некоторые разъяснения представителя фотобанка несколько прояснили ситуацию.

В частности, приведенный выше пункт правил ограничивает использование страниц или фрагментов сайта Shutterstock в виде фреймов, а также использование "горячих ссылок" (они же hotlinks) - это когда на стороннем сайте используется html-код, который подгружает изображения напрямую с серверов фотобанка. Теперь вставлять "горячие ссылки" можно только на свои собственные изображения, в остальных случаях требуется письменное разрешение фотобанка. Реферальную же программу, это правило не затрагивает.

Ознакомиться с обновленными условиями лицензий (стандартной и расширенной) можно в сравнительной таблице на сайте фотобанка.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.