Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

iStockphoto анонсирует очередное повышение цен

[2007-07-21]

Фотобанк iStockphoto объявил о планах по увеличению стоимости кредитов для покупателей (в среднем на 7-9%). Изменения вступят в силу с 19 Августа. Ниже представлена таблица новых цен:

Таблица с новымиценами на кредиты iStockphoto

Кроме того, iStockphoto вносит коррективы и в оценку стоимости видео и векторных файлов. Так, подорожают видео-файлы практически всех разрешений (кроме HD1080). Серьезные изменения коснутся и векторных иллюстраций. Так вместо старой шкалы из 4-х ценовых категорий (1, 5, 10, 20) будет введена новая (1, 3, 7, 12, 25).

Новые цены на файлы

В целом, это повышение (уже второе для iStockphoto в 2007 году) продолжает явно выраженный тренд на повышение цен в микропейментовом сегменте фотобизнеса. Что в свете роста конкуренции среди авторов и повышении общего качества работ выглядит вполне оправданно.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.