Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

IPStock - новый веб-сервис для стокеров - открыт для всех

[2016-10-07]

Облачный сервис IPStock вышел из режима ограниченного запуска и объявляет о начале открытой работы - с сегодняшнего дня регистрация в веб-сервисе открыта для всех желающих. Закрытый период тестирования новой версии длился 3 месяца и успешно завершен - ядро протестировано, устойчивость работы подтверждена.

IPStock - облачный сервис, который упрощает рутинную работу со множеством стоков и предоставляет профессиональные инструменты для анализа рынка. Сервис ставит своей целью повысить эффективность работы авторов по администрированию портфеля работ и увеличению его доходов через размещение на большем числе стоков.

Монетизироваться сервис планирует в 2017 году с разделением на два типа аккаунтов — базовый и премиальный. Базовая версия сервиса бесплатна и содержит набор необходимых функций для работы стокера, включая 50 ГБ пространства для хранения работ. В премиальный аккаунт будут включены дополнительные фичи, такие как инструменты аналитики по портфелям и рынку. Монетизация не предполагает оплаты за сабмиты.

Ключевые параметры облачного сервиса IPStock.com:

  • Работает под windows, mac, linux, не нужно ничего инсталлировать, сервис работает через любой браузер
  • Удобное управление метаданными работ с учетом требований стоков
  • Автоматическая загрузка фото, иллюстраций и векторов на 7 основных стоков (Shutterstock, Fotolia, Dreamstime, Depostiphotos, Vectorstock, 123RF, Bigstock)
  • Встроенный keywords suggestor и автоподбор ключевых слов на основании машинного обучения (лучше работает для фотографий)
  • Автоматическая выгрузка метаданных с портфеля на Shutterstock для удобного переноса работ на другие стоки
  • Аналитический инструмент для подбора наиболее продаваемых сочетаний ключевых слов для фотографий, векторов, иллюстраций и видео (пока в экспериментальном режиме).

В целях защиты пользователей доступ к сайту осуществляется через защищенный протокол связи HTTPS, ужесточены требования к паролям, также сделано разделение сохранения логинов/паролей. Для сохранности данных используются асимметричные методы шифрования с открытым/закрытым ключами в совокупности с хэшированием, криптостойкость обеспечивается так же, как для электронно-цифровой подписи документов.

До конца 2016 года сервис будет активно совершенствоваться и нарастать дополнительным функционалом в части добавления стоков и развития аналитического инструментария.

В планах до конца 2016 года:

  • Увеличение количества подключенных стоков до 12
  • Расширение аналитических инструментов для ежедневной работы - еще 3 полезных отчета
  • Загрузка по расписанию, работа с папками, пакетная работа с файлами

Следите за обновлениями!

По общим вопросам: email@ipstock.com
По вопросам поддержки: support@ipstock.com 
Команда IPStock.com

Источник: https://ipstock.com/
Новости по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.