Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обновления в фотобанке Pond5

[2014-01-15]

Обновление соглашений

Начиная с 1 января 2014 г., в фотобанке Pond5 вступило в силу новое пользовательское соглашение и новое лицензионное соглашение. Ключевые пункты обоих соглашений останутся прежними. С новым пользовательским соглашением, авторы по-прежнему владеют всеми правами на работы, с правом устанавливать свои цены, и продолжают получать 50% отчислений от продаж, независимо от места распространения контента (детали ниже). Контракт по-прежнему остается неэксклюзивным, с возможностью удаления контента в любое время.

Изменения в обоих соглашениях касаются в основном юридических вопросов в отношении приобренения Pixmac и создания дочерней компании (Pond5 Gmbh) в Швейцарии. Также, изменения включают в себя некоторые коррективы в отношении аудио, и общий пересмотр и чистку документов юридической командой.

В новом соглашении есть два небольших изменения, на которые стоит обратить внимание. Первое - минимальная сумма вывода для выплат через Paypal, Moneybookers и Payoneer остается 25$, а минимальная сумма для выплат чеком повышается до 100$. Второе - все цены будут округляться до ближайшей круглой суммы, чтобы повысить удобство сайта для покупателей. Например, если вы ставите цену в 24,99$, она будет округлена до 25$, для удобства визуального восприятия.

Ознакомьтесь с новым пользовательским соглашением и лицензионным соглашением.

Новые форматы файлов

Pond5 теперь принимает новые форматы: R3Ds, PSDs и векторные изображения!

- R3D. Теперь вы можете загружать RAW R3D файлы, вместе с color-graded .mov версиями, и при желании информацию о цветовых градациях. Ознакомьтесь с видео спецификамиями, чтобы уточнить детали загрузки R3D файлов, и обращайтесь по адресу contact@pond5.com с темой письма R3D, если у вас появятся какие-либо вопросы или предложения.

- Векторы. Теперь можно загружать векторные иллюстрации - ознакомьтесь с требованиями к загрузке.

- PSDs. Теперь можно загружать редактируемые темплэйты в PSD формате. Первое время загруженные файлы не будут доступны для покупателей - продажа PSD файлов будет запущена при наборе необходимой базы. Ознакомьтесь с требованиями к загрузке PSD формата.

В случае возникновения вопросов или предложений по поводу любого из этих форматов, обращайтесь по адресу contact@pond5.com.

Новые возможности распространения контента

Одним из важных обновлений является возможность продавать контент через международную сеть сайтов Pixmac по всему миру, на 17 языках и в многочисленных валютах. Продажи через сайты Pixmac будут рассматриваться так же, как и продажи на Pond5 - автор назначает цену и получает 50% отчислений независимо от того, где продалась работа. Если вы хотите отключиться от возможности продаж через Pixmac или партнерские сайты, вы можете сделать это здесь.

Новая возможность выплаты через Payoneer

По многочисленным просьбам, была добавлена возможность получения выплат через систему Payoneer - на карточку и через банковский перевод. Вы можете поменять способ вывода и открыть счет Payoneer на странице Account. При регистрации до конца января, Payoneer не снимет одноразовую оплату за регистрацию.

Connect with Facebook

Теперь вы можете настроить автоматический пост на Facebook, и при загрузке нового контента или продаже Pond5 будет создавать пост на Facebook от вашего имени. Чтобы настроить эту функцию, зайдите в Account. В скором времени будет добавлено больше похожих функций.

Настройка страницы автора

Не забудьте обновить аватар и фоновое изображение, которое будет отображаться на странице портфолио.

Администрация Pond5 заинтересована в отзывах и предложениях по улучшению сайта. Вы можете отправить ваши пожелания и отзывы по адресу feedback@pond5.com, а также голосовать и предлагать новые функции в разделе feature requests.
 

Новости по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.