Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

YayMicro объявляет о запуске нового проекта этой осенью

[2013-10-07]

Индустрия музыки, кино и фотографии столкнулась с новой реальностью, когда мир стал цифровым. В то время, как музыкальная и киноиндустрии предприняли шаги, чтобы остановить нелегальное использование контента, в индустрии фотографии эта проблема по-прежнему актуальна.

По статистике около 85% изображений в сети используется без лицензии.
YayMicro предлагает новый подход - онлайн решение для пользователей онлайн изображений - новый проект YAY Streaming.



YAY Streaming будет давать пользователям ссылку, вместо файла, для использования на их сайтах. Пользователи также смогут редактировать изображение и применять фильтры непосредственно в браузере. Размер изображения составит около 600 пикселей по большой стороне.
Целевая аудитория - профессиональные блоггеры, мелкий бизнес и сайты.

С такой моделью продаж, можно будет снизить цены, держать изображения в базе и тем самым контролировать, как и где они используются. Веб-подписка не будет предоставлять возможность закачки файлов - только онлайн использование. Пользователи смогут обновить подписку для получения изображений больших размеров, а также смогут выбрать возможность скачивания изображений.

На основе статистики других аналогичных сервисов, как Netflix и Spotify, была установлена цена в $9,90. Это низкая цена по сравнению с другими продуктами на рынке, но она установлена не для конкуренции с high-res подписками, а для открытия нового рынка. Принимая во внимание результаты опросов и сравнение цен других сервисов, таких как free blogs и Netflix (7,99$), является нелогичным ставить цену выше 9,90$. YayMicro пытается перевести пользователей, которые не платят за изображения, в покупателей, и ключ к заработкам - объем продаж.

Новый проект призван изменить ситуацию в сфере использования изображений в сети и привлечь новых покупателей.

Отчисления составят 50%.

Для бизнес-клиентов и дизайнеров будет добавлена подписка с возможностью скачивания изображений. Цена на подписку составит от $49,90 до $199, с 50% отчислениями фотографам. По статистике, пользователи обычно скачивают около 100 изображений из подписки. Если на деле цифры будут такими же, то средний размер отчислений составит 0,49$. Эти данные будут обновлены при получении собственной статистики.
В подписке не будет дневного лимита. Лимит скачиваний составит 750 изображений в месяц. Во избежание злоупотреблений или массовых скачиваний, после загрузки более 20 изображений в день будет появляться капча.

Для тех, кто не желает продавать работы по подписке или не согласен с установленной ценой, есть опция отключиться от этой программы. Это можно сделать здесь, зайдя в свой аккаунт и убрав галочку с пункта YAY Subs в списке. Работы по-прежнему будут продаваться по кредитам и подписке на Yaymicro. Вы можете протестировать новую программу несколько месяцев, и при желании отключиться от нее в любой момент.

Как только сайт будет запущен, администрация YayMicro разошлет дополнительные уведомления.

Новости по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.