Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обновление соглашения с фотобанком Shutterstock

[2013-09-22]

Администрация фотобанка Shutterstock объявила об обновлениях в условиях пользовательского соглашения, которые вступили в силу начиная с 17 сентября.

1. Если вы решаете удалить более 100 файлов либо 10% вашего портфолио, Shutterstock оставляет за собой 90 дней для полного удаления файлов. С более чем 29 миллионами изображений и постоянным ростом базы, появляются новые технические аспекты. 90 дней - это время для полного удаления изображения изо всех результатов поиска, но на практике это происходит быстрее.

2. Покупатели, которые выказали заинтересованность в приобретении изображения, могут конвертировать свои "предварительные" лицензии в полные лицензии. Некоторые проверенные крупные аккаунты запрашивают превью изображений без логотипов, оплачивая их по более высоким тарифам, когда они приобретают полную лицензию. Если вы удаляете изображения, но покупатель уже сообщил о намерении приобрести лицензию, он сможет завершить покупку, и автор получит отчисления. Это поможет избежать внезапных изменений для покупателей, когда макеты уже одобрены, или проект близок к завершению.

3. Продажа контента через социальные сети. Социальные сети - один из мощнейших способов привлечь покупателей к ваших работам. Это обновление добавлено для официального использования социальных сетей для маркетинга с целью повышения продаж.

4. Изображения, используемые в коммерческом контексте в связи с табачными изделиями, теперь относятся к “sensitive use.” Shutterstock позволяет авторам решать, лицензировать ли изображения для “sensitive use.” На самом деле, “sensitive use” достаточно редки и представляют небольшой процент использования изображений, но включение этого вида лицензии позволяет получать большие отчисления и увеличить возможность продаж.

Помимо этого, если ваше изображение или описание изображения уже показывает определенные темы, вы признаете, что оно подходит под sensitive use (например, изображение с модельным релизом, отчетливо показывающее тему применения наркотиков, может быть использовано на плакате для кампании против наркотиков).

Для полного объяснения sensitive use, ознакомьтесь с FAQ.

5. Для тех, кто заказывает выплату бумажным чеком, минимум поднят до 500$. В цифровом мире сравнительно немного авторов заказывают выплаты бумажными чеками. Лимит вывода был поднят до 500$, чтобы уменьшить временные затраты на обработку бумаг и повысить эффективность работы.

6. Shutterstock имеет возможность контролировать судебный процесс и расходы в случае юридических жалоб. "Обезопасить" означает "защищать от ущерба". В этом случае, в зависимости от того, какая сторона предложила защищать другую от ущерба при юридической жалобе, есть взаимное соглашение о своевременном уведомлении другой стороны. "Защищаемая" сторона также соглашается сотрудничать в защите от жалобы. Этот раздел также содержит специфическую формулировку относительно обязательств каждой стороны, включая финансовые обязательства.

7. Конфиденциальность: Shutterstock защищает и уважает конфиденциальность авторов, и просит о взаимности в этом вопросе. Авторы получают информацию, которую не могут получить другие пользователи. Информация о заработке иногда содержит данные, которые могут быть использованы конкурентами для анализа продуктов и услуг. Shutterstock работает над защитой конфиденциальности авторов, и просит защищать также и его конфиденциальность - не разглашать специфическую информацию о заработке. Общие данные к этому не относятся.

Это основные обновления в пользовательском соглашении. Для более полной информации ознакомьтесь с Terms of Service. В случае возникновения вопросов, вы можете связаться с submit@shutterstock.com.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.