Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк Dreamstime принимает цифровые релизы

[2012-11-25]

Администрация фотобанка Dreamstime объявила о начале приема цифровых релизов, сделанных следующими приложениями:

  • iOS - Model Release, ASMP Release, Easy Release
  • Android - Easy Release

Каждое из приложений выделяет обязательные для заполнения поля, так что нет смысла упоминать их отдельно. Также, теперь будут приниматься релизы (как цифровые, так и напечатанные), содержащие следующий параграф:

I agree that this release is irrevocable, worldwide and perpetual, and will be governed by the laws (excluding the law of conflicts) of the country/state from the following list that are nearest to the address of the Model (or Parent) given opposite: New York, Alberta, England, Australia and New Zealand.

Следовательно, следующая причина отказа больше не будет использоваться:

Your MR document is governed by the laws of a different country than the model's or photographer's and other than US. The model release represents a written agreement between the model and the photographer, therefore it must be governed by the laws of the country/state where one of the parties resides. Alternatively it can be governed by US laws or international (generic, not country related).

Администрация фотобанка напоминает о том, что лучше использовать цифровые релизы только в случае необходимости, и напечатанный документ остается лучшим и самым надежным выбором. Фотографы должны проверить паспорт модели и сравнить данные, особенно внимательно относиться к точности данных при съемке эротической фотографии. Помните, что вы ответственны за то, что загружаете, в том числе модельные релизы, так что защитите себя от потенциальных претензий со стороны модели (даже если вы знакомы). Если вы фотографируете незнакомого человека, то тем более попросите у него паспорт и контактную информацию.

Как и прежде, несмотря на то, что фотографы не обязаны использовать релизы от Dreamstime, они должны обращать внимание на условия модельного релиза, так как это соглашение между вами и моделью. Dreamstime не участвует в этом соглашении, и не несет ответственности за неточности в релизе.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.