Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Изменения в поиске Best Match на iStockphoto

[2012-05-17]

Администрация iStockphoto ответила на вопросы пользователей по поводу принципа действия фирменного поиска Best Match, поскольку эта тема поднимается на форуме довольно часто.

Поиск является одним из основных аспектов для авторов, покупателей и администрации стока. В последние 6-12 месяцев принцип работы Best Match кардинально поменялся, и продолжает меняться каждую неделю, на основе результатов тестирования и для оптимизации, фокусировки на конкретного человека, совершающего запросы. Вот лишь несколько примеров того, какие факторы учитываются при вашем поиске:

  • где вы находитесь территориально;
  • как часто вы посещаете iStock;
  • как часто вы покупаете на iStock;
  • какой контент вы покупали на iStock;
  • какой сейчас день недели.

Результаты поиска адаптируются под нужны конкретных покупателей, на основе имеющейся информации.

Все эти факторы также влияют на результаты поиска, который совершают авторы, поэтому то, что видят авторы, отличается от того, что видят покупатели. Таким образом, не стоит забывать, что наши результаты поиска отличаются от результатов поиска покупателей.

Конечно, это может создавать неудобства для авторов, но цель - улучшение результатов поиска для покупателей, и это один из побочных эффектов.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.