Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Обновления от iStockphoto

[2012-05-03]

Администрация iStockphoto объявила о ряде новостей по работе с логотипами, PNG, партнерской программе.

Логотипы и PNG

В 2009 году, фотобанк объявил о начале работы с логотипами, с тех пор, по разным причинам (техническим и деловым), запуск логотипов в продажу постоянно откладывался. В связи с этим, администрация пересмотрела Logo программу, и после обсуждений и оценок, решила отказаться от запуска логотипов и сфокусировать время и усилия на других планах, которые должны благоприятно сказаться на общем развитии проекта.

Это означает, что все соглашения с дизайнерами будут аннулированы, и дизайнеры смогут использовать логотипы по своему усмотрению. Одним из пунктов соглашения является необходимость выждать 90 дней с момента удаления логотипа до его дальнейшего использования.

Минимальная сумма выплаты - 100$. Для того, чтобы заказать выплату, надо связаться с artists@istockphoto.com.

Удаленные логотипы могут быть сразу же загружены как иллюстрации, на iStockphoto. Для деактивации логотипа, надо связаться с artists@istockphoto.com и предоставить перечень номеров файлов.

PNG файлы:

Несмотря на то, что основная часть работы над этим проектом была завершена прошлым летом, методы реализации были недостаточно успешными. В связи с этим, администрация приостановила проект на неопределенный срок.

Zazzle & Cafe Press

RF работы на Getty Images в данный момент доступны для приобретения на сайтах Zazzle и Cafe Press, для использования на вещах, которые были куплены там.

Изначально, на эти сайты были перенесены и работы из Vetta коллекции, которые не должны были участвовать в этом предложении. В данный момент эти работы удаляются, а авторы получают отчисления за продажи.

В дальнейшем, Vetta коллекция будет продаваться на GI.com, для расширения рынка. Партнерские соглашения с такими сайтами, как Zazzle, представляют собой новый, дополнительный источник дохода.

Microsoft Office

Существовали некоторые проблемы с доступностью изображений по партнерской программе на Microsoft, а именно доступность большого размера файла и битые ссылки. В данный момент ведутся работы по выявлению таких файлов.

Vetta и Agency на Getty Images

После долгой задержки и технических проблем, процесс переноса Vetta и Agency коллекций на Getty Image вновь налажен. Файлы начали переноситься, и медленно индексируются в поисковике на gettyimages.com.

Exclusive+ и Photo+

Обе коллекции продолжают являться существенной частью роста iStock, исследования показывают, что существует реальный спрос на те файлы, которые добавляются в эти коллекции. В то же время, у большинства авторов есть много пустующих слотов, и администрация напоминает о том, что стоит отправлять свои работы в Exclusive+ и Photo+, для увеличения продаж.

Creative Research для эксклюзивных авторов

На сайте добавлен новый раздел - Creative Research, в котором будут размещаться творческие материалы и статьи, направленные на эксклюзивных авторов. В этом разделе можно будет делиться примерами, обсуждать статьи и т.д. Первый выпуск уже на сайте.

Телефонная поддержка

Опция телефонной поддержки удаляется из раздела Contributor Relations по той причине, что команде iStock быстрее и удобней отвечать на онлайн систему тикетов и писем. Телефонная поддержка будет работать до 4 мая 2012г.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.