Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

В системе поиска и атрибутирования фотобанка PressFoto произошли изменения

[2012-02-11]

С начала февраля в системе поиска и атрибутирования фотобанка PressFoto произошли изменения.

В настоящее время PressFoto меняет поисковый механизм на сайте: начинает работать поиск по англоязычным ключевым словам. Теперь для целей поиска на русский язык переводятся не ключевые слова к каждому изображению, а поисковый запрос, который вводит клиент. Для авторов вводимые изменения приведут к следующему: с 1 февраля 2012 г. PressFoto прекращает приемку изображений, у которых полностью отсутствуют описательные атрибуты (название и/или ключевые слова) на русском, либо на английском языках.

Процесс выкладки работ не изменится для авторов, у которых метаданные изображений занесены в IPTC-поля (заполнены поля «Название» и «Ключевые слова»). Для авторов, которые самостоятельно атрибутировали свои работы на PressFoto, процесс изменится незначительно: атрибутировать работы будет необходимо до их отправки на проверку инспекторам, а не после. Для остальных авторов после загрузки работ в кабинет нужно будет вписать название и ключевые слова к каждому изображению самостоятельно, используя соответствующий интерфейс (инструкция будет доступна в разделе «Инструкции по работе с интерфейсом» с 01.02.2012 г.)

Перевод названий работ на русский язык, а также разнесение изображений по категориям, как и прежде, выполняют сотрудники PressFoto.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.