Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

JupiterMedia подтверждает информацию о переговорах с Getty

[2007-02-25]

Медиа-холдинг JupiterMedia подтвердил информацию о ведущихся переговорах с Getty Images, предметом которых является продажа JupiterMedia. Озвучена и возможная сумма сделки - $350 млн. (по $9,6 за акцию).

Среди основных возможных мотиваций Getty для приобретения JupiterMedia:

  • Укрепление позиций Getty в области Royalty Free продаж за счет неплохих позиций JupiterMedia в этом секторе (они на текущий момент там вторые).
  • Устранение более дешевого конкурента в виде JupiterMedia
  • Получение 7 млн. изображений, правами на которые целиком владеет JupiterMedia, с целью дальнейшего развития модели продаж по подписке.
  • Упреждающий удар Getty в конкуренции с Corbis, который активизировался в последнее время и уже успел заявить о своих успехах и дальнейших планах.

Если эта сделка завершится поглощением, возникают вопросы по дальнейшей судьбе микростока Stockxpert, фактическим владельцем которого сейчас является JupiterMedia. Ведь Getty уже имеет в своем активе лидера микростокового рынка - iStockphoto. Станет ли Getty развивать оба этих проекта или задумает их слияние в пользу iStockphoto?

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.