Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Автоматическое проставление категорий на CanStockPhoto

[2011-08-20]
Скрипт для проставления категорий на CanStockPhoto работает в одно касание - достаточно ввести логин, пароль для сайта, и нажать кнопку «Старт». Будет произведено сканирование портфолио на наличие изображений без категорий, после чего скрипт решит какие из файлов следует подвергнуть обработке.

Многоступенчатый алгоритм подбора категорий, основанный на ключевых словах, позволяет добиться высочайшего качества сопоставления категорий. Для каждой категории существуют обязательные слова, без наличия которых, файл никогда не получит такую категорию. Например, категория Architecture > Blueprints не будет сопоставлена, если в списке не будет ключевого слова Blueprint или Drawing. При этом если такие слова есть в других файлах связанных с архитектурной темой, они не помешают правильному сопоставлению, потому что на второй ступени проверки происходит подсчёт баллов рейтинга ключевых слов, подходящих именно к этой категории, а не какой-то другой. То есть, будет сравниваться количество остальных (необязательных) ключевых слов, и чем больше их будет у файла, тем больше будет вероятность совпадения с нужной категорией.

Для каждой категории с сайта произведён анализ и выборка наиболее часто встречающихся ключевых слов, это позволяет подбирать категории очень точно.

Доступна демо-версия: можно обработать 10 файлов и оценить результаты обработки.

Стоимость рабочей версии скрипта зависит от количества обработанных файлов:

  • 1000 файлов – 10$;
  • 3000 файлов – 20$;
  • Безлимитная версия – 50$.

Для работы достаточно распаковать архив в любую удобную папку, запустить файл CanStockCategorizer.exe, ввести логин и пароль аккаунта на CanStockPhoto и нажать кнопку «Старт».

Скачать скрипт можно здесь.
Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.