Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк iStockphoto открывает коллекцию EdStock

[2011-06-22]

Фотобанк iStockphoto открывает новую Editorial коллекцию под названием EdStock. Изначально в коллекцию войдёт около 7,000 изображений, иллюстрирующих последние события, знаменитые места и развлекательные мероприятия. Впервые на iStockphoto появятся снимки знаменитостей без релизов. Стоимость изображений EdStock будет равна Exclusive+.

Коллекция будет интегрирована в систему поиска наравне с остальными изображениями фотобанка, но будет состоять только из работ авторов Getty Images. Это обусловлено тем, что Getty работает только с аккредитованными фотографами, имеющими разрешение на съемку событий, достопримечательностей и мероприятий.

Фотобанк по-прежнему будет принимать у своих авторов изображения, иллюстрирующие текущие события, брендовую продукцию и знаменитые места. Авторы, имеющие возможность снимать знаменитостей и горячие новости, смогут попытаться пройти отбор на Getty Images. Подать заявку на Getty можно по электронной почте на адрес gettyeditorial@istockphoto.com.

По словам администрации создание EdStock поспособствует укреплению фотобанка на издательском и медиа рынках. Тем не менее, решение не пойдет на пользу рядовым авторам фотобанка и уж точно не увеличит их прибыль.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.