Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Fotolia инвестирует в новые рынки

[2011-02-15]

10 февраля 2011 Fotolia инвестировала более $ 750 000 в Американскую компанию AudioMicro, поставщика микростоковой музыки по лицензии роялти фри, тем самым Fotolia еще больше закрепляется на микростоковом рынке. В то же время компания расширяет область своей активности, и в феврале 2011 года Fotolia стала первым крупным стоковым фотоагентством на корейском рынке.

Инвестируя в новые предприятия, Fotolia динамично формирует и развивает рынок микростоков. Fotolia и AudioMicro уже успешно сотрудничали и до этого, фотобанк использовал ресурсы AudioMicro в своем видео-сервисе Flixtime.com. Поэтому, инвестиции в микростокового провайдера royalty free музыки стали логичным шагом.

Бизнес-модель AudioMicro аналогична модели Fotolia. Композиторы и авторы предлагают свой музыкальный контент для продажи через Интернет. Клиенты могут найти тысячи музыкальных треков и звуковых эффектов отсортированных по жанру.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.