Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Фотобанк Clustershot закрывается

[2011-02-04]

Фотобанк Clustershot объявил о закрытии. Напомним, фотобанк был открыт компанией silverorange два года назад. С самого начала он позиционировался как экспериментальный проект, но, по-видимому, эксперимент не удался. По словам руководства, основная причина закрытия Clustershot в том, что: - «Проект не был достаточно успешным».

С этого момента прекращается регистрация новых аккаунтов и про-аккаунтов, закрывается возможность загрузки изображений.

Возмещение средств будет происходить следующим образом:

  • Клиентам, открывшим про-аккаунты менее 2 месяцев назад, возместят полную стоимость. Те, чьи аккаунты старше 2-ух месяцев, получат всё, что осталось на счету. (Если вы купили про-аккаунт за $20 и использовали его в течении полугода, вам вернут $10)
  • Авторам, чьи работы были проданы до 21-го января, будет выплачена полная стоимость без комиссии фотобанка.

В данный момент фотобанк продается.

По словам администрации на сегодняшний день было продано достаточно про-аккаунтов, чтобы покрыть расходы на хостинг и стоимость технических услуг. Фотобанку просто нужны активные и настроенные на работу владельцы, чтобы поднять Clustershot на новый уровень.

Новости по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.