Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора
Информация
Сервисы
Форум
Вход:Запомнить
Регистрация

Измения в поиске iStockphoto

[2010-12-27]

На прошлой неделе на iStockphoto произошли важные изменения в интерфейса поиске. Был введен т.н. Faceted Search, который позволяет динамически фильтровать результаты поиска "на лету" с помощью инструментов, расположенных слева на странице.

Также сообщается, что в середине января начнет действовать т.н. локализованный поиск - в процессе поиска будут учитываться язык и местоположение покупателя, осуществляющего поиск. Например, при поиске по ключевому слову "деньги" количество результатов для всех будет одинаково, но их сортировка будет отличаться - для пользователей из США будут вначале показываться изображения с долларами, для пользователей из Великобритании - с фунтами и евро. Это должно ускорить поиск подходящих изображений для покупателей.

Новости по теме:
Материалы по теме:
Для того, чтобы всегда быть в курсе последних событий в мире фотобизнеса, вы можете подписатьcя на рассылку новостей нашего сайта.
Если вы нашли в тексте новостей какую-либо неточность, будем вам благодарны за уточнения.
Также ждем от вас сообщений с новостями нашей тематики. Для добавления новости вы можете воспользоваться страницей обратной связи.