Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 22:11   #6071
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от servickuz
Для новичка - да, так и есть. Но до 600 евро максимум, что можно взять, это Nikon D3400+Kit.
Ой, это блуждение по камерам, я снова запутываюсь (тогда уже лучше Canon EOS 760D ) Но как по мне, то наверное лучше Сони? Все-таки матрица APS-C и ISO повыше - это преимущество? Ну, а объективы я действительно не понимаю сейчас зачем мне нужны тока деньги лишние выбрасывать...вот если будет прибыль Сонька приносить, тогда уже буду с них на полноценную камеру собирать, а компакт (судя по форуму), он всегда незаменим
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 22:35   #6072
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ой, это блуждение по камерам, я снова запутываюсь
С Соней Вы точно запутались.

Вот мне в принципе пофиг, кто там что себе выбирает, мне будет не пофиг, когда эта хищная и наглая тетка вальнет очередного нормального производителя.
Никон ее сенсоры уже довели до цугундера.
Отцы, не валите кормильца - Кенона.
Игнорьте Соньку. Вы поймете, что она фуфло, но Кенон, если так дело дальше пойдет просто задерет цены.
Заходите вернуться, а дорого. Обуют нас всех короче, если будем вестись на маркетинг.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 22:55   #6073
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

может не мы, а рынок валит?..а выживет то что действительно всем нужно - только самое нужное и по оптимальной цене. Что напр. мешало Кенон сделать аналог Сони а6000? Или Сони сделать аналог Кенон 6д (имею ввиду цену)? Но это я так думаю, - может и не прав, но я пока оцениваю только по размеру матрицы
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 23:11   #6074
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA Вот так всегда, появляется неведомая проблема, её какнибудь забавно в форумах назовут и годами там друг другу объясняют, что называется это вот так-то, а что это и почему происходит не понятно
Назвали вот banding... почему и зачем?

khryupi Про маркетинг Сони и истинную крутизну Кэнон:
Несколько лет назад Кэнон делал лучшие камеры для фото и видео и лучшую оптику.
Потом нарисовалась тётя Соня, скупившая Минолту и вбахавшая гору денег в рекламу и прочий маркетинг, насаждая камеры, уступающие конкуренту во всём.
Прошли годы, Кэнон почивал на лаврах и впаривал десятки камер со старыми матрицами и прочим ливером под новыми маркетинговыми соусами. Технологии выдавать стал по милиграммам и вообще, неосторожно расслабил направление технического развития.
В результате тётя Соня теперь жмёт по технологиям всё ощутимее и уже в рекламе особо не нуждается, а Кэнон, того гляди, окончательно пристроится ей в хвост.
Меня это не радует. Мне нравятся зеркалки Кэнон, но они отстают технически на года два-три и это критично для моей работы. Не сливаю оптику Кэнон, но скоро это тоже потеряет смысл т.к. по оптике вперёд рвутся такие производители как Сигма, до этого сидевшие в последнем вагоне для бедных, где-то возле туалета.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.04.2017)
Старый 16.04.2017, 23:13   #6075
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Что напр. мешало Кенон сделать аналог Сони а6000?
Блин, ну вот Вам уже показали сонькино качество, но все равно вы смотрите на циферки и прочий маркетинг.
На результат надо смотреть.
А результат у Кенона с его родной оптикой отлчиный. Картинка классная, что еще надо?

Многие пробуют эту Соньку, искушаемые маркетингом, а потом как лемминги возвращаются назад. Но только денежки то не вернешь.

Говорю Вам на своем опыте - забудьте про Соньку. Ну на крайняк, хотите сонькиных сенсоров - берите Никона. Ну там хоть эргономика вменяемая.
Нафиг вам эта игрушка пластиковая?
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.04.2017)
Старый 16.04.2017, 23:22   #6076
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

khryupi
Цитата:
Меня это не радует. Мне нравятся зеркалки Кэнон, но они отстают технически на года два-три и это критично для моей работы. Не сливаю оптику Кэнон, но скоро это тоже потеряет смысл т.к. по оптике вперёд рвутся такие производители как Сигма, до этого сидевшие в последнем вагоне для бедных, где-то возле туалета.

Господи, какие такие технологии. У всех производителей сенсоры CMOS. Только разная обвязка. Просто читят. Как детей Вас обувают этими расширенными ДД, высокими ИСО. Чмос он есть чмос. От качественных по цветопередаче, но дорогих при производстве CCD все отказались. Только средний формат планку держит. И это Вы называете технологиями?
Учебник физики скурили, теперь маркетологам внимаете.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 23:34   #6077
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

khryupi Спокойно, не сыпте так обильно маркетинговыми понятиями.
Для нас главное - результат, а не цифорки и аббревиатуры.

О выборе камеры:
Вот я снимаю UltraHD видео и немного фото для стоков в поездках.
Делаю это компактной Sony a6300.
Что мне, для моей работы, предложат на замену Кэнон и остальные колоссы этого бизнеса? Я хотел было брать Canon 1Dx Mark II, но это же огромный кирпич!
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.04.2017)
Старый 16.04.2017, 23:35   #6078
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

khryupi я тоже люблю Кенон, но за 700$ с объективом и компактного просто ничего не существует с приемлемым качеством (да еще и с сенсором APS-C в 24MP)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 23:46   #6079
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
... (тогда уже лучше Canon EOS 760D ) ...
По шумам этот Кэнон такой же, как и выбранный Сони. А вот по ДД Кэнон хронически хуже на три ступени.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (16.04.2017)
Старый 16.04.2017, 23:47   #6080
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
khryupi я тоже люблю Кенон, но за 700$ с объективом и компактного просто ничего не существует с приемлемым качеством (да еще и с сенсором APS-C в 24MP)
Компактного и качественного не существует ни у одного производителя. В качество решающий вклад делает линза.
Как только Вы купите нормальный объектив к своей компактной камере, она перестанет быть компактной.

Вот и весь секрет. Если бы можно было бы обходиться компактной оптикой, все бы непременно так и делали. Дураки что ли сколиоз зарабатывать.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (17.04.2017), Royalty (16.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot