Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 14:38   #21501
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 576
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от TheONErus
списался в чате с разработчиком, теперь SS будет принудительно требовать уточнения ключевиков для ESP не только на сабмит, но и на загрузку. Чекбокс в менеджере сайтов о необходимости уточнения ключевиков убрали и вероятно больше не будет. Тому, кто просто грузит на ESP без сабмита - предложили делать все ручками.
тоесть через сабмитер можно будет грузить и дальше?
alissa02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:05   #21502
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Ждем ответа от mephisto123 с разъяснениями, с момента появления письма от айстока он тут не появлялся.
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:13   #21503
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@in-finity

Тогда трудно сказать, в чем дело. При сабмите если бы не блыо ошибок - значит дело чисто в балансе. В противном случае - дело в авторизации скорее всего.

@Lomelind

Что именно происходит при попытке загрузки и что указано в "Подробностях" ошибки?

@Labrador

Это что-то локальное у вас

@Munre

При загрузке стоки берут из файлов только то, что сами хотят.
Программа может вмешаться только на этапе сабмита.
Поэтому дайте программе выполнить сабмит - она все проставит и отправит файлы на проверку.

@gal2007

Что именно происходит при попытке загрузки на Колорбокс?

@Юрчелло

Так и есть, у некоторых пользователей доступен, но у многих нет

@mahmudi

Попробуйте использовать ВПН.

===

По айстоку:


Мы долго вели с ними диалог на эту тему на протяжении марта-мая. Мы выполняли все их требования (думаю, многие ненавидят это окно с галочками после автоподбора). Мне приходилось тратить время на малоэффективные голосовые конференции с ними, хотя можно было в три раза быстрее все это обсудить по почте.
Я пытался донести до них мысль, что проблема не в инструменте, а в принципиальной невозможности для многих контрибуторов уделять столько времени Айстоку, из-за чего и страдает качество кейвордов и возникает это "несоответствие их высоким стандартам". Что не будь сабмиттера - пользователи либо бы не грузили туда совсем, либо точно так же подбирали бы сторонними инструментами ключи и раскидывали галочки полурандомно для скорости. Они вроде бы даже поняли меня.
После последней майской конференции они замолчали и пропали.
И вот с бухты барахты позавчера мне пришло письмо от их разработчика, что они прекращают принимать работы от Сабмиттера с 20 числа.
Я направил им письмо для выяснения деталей, в конце концов можно было бы внести еще какие-то изменения, чтобы их все устроило, но они молчат.

В связи с этим произведены следующие изменения:
- отключено то самое окно с галочками после автоподбора, т.к. большинству пользователей оно сильно мешало;
- если в окне автоподбора найдено всего 1 или 2 изображения - их можно использовать для автоподбора, не требуется выбирать 3;
- отключена система запоминания выбранных уточнений ключевых и использования их в дальнейшем по умолчанию (задание уточнений для группы работ похожей тематики разом по прежнему работает, копирование уточнений через буфер тоже);
- программа откажется загружать работы без заданных уточнений (т.к. многие пользователи заливали все как есть, в итоге ключи получались вообще "от балды").

Текущий план действий с 20 числа - вернуться к старой системе загрузки через эмуляцию браузера.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Fascinadora (21.07.2018), in-finity (18.07.2018), Munre (18.07.2018), Neirfy (18.07.2018), Paulsg (19.07.2018), rwgusev@yandex.r (18.07.2018), sbw (18.07.2018), Swill (18.07.2018), TerraIn (18.07.2018), Юрчелло (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 15:36   #21504
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123

Текущий план действий с 20 числа - вернуться к старой системе загрузки через эмуляцию браузера.
Можно немного конкретней для простых людей, что это означает?
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:46   #21505
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от pavel123
Можно немного конкретней для простых людей, что это означает?

Будет работать как и раньше.
Просто вместо официального АПИ будем снова работать так же, как с другими стоками.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
estampie (21.07.2018), imuse (18.07.2018), Swill (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 15:48   #21506
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщения: 14
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

я сегодня загрузил файлы на ESP через SS, но уточнение ключевиков и сабмит делал на сайте. С 20 числа у SS останется такой функционал или загрузить тоже не смогу?

Может в SS вообще сделать запрет на сабмит файлов на ESP, только загрузку? Или для iStock это не принципиально и запретят даже загрузку?
TheONErus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:05   #21507
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Зачем делать запрет на сабмит? Для меня, например, одно из главных преимуществ Сабмиттера именно в том, что можно задавать все соответствия для Айса прямо в нём. Я думаю, не только для меня. А если убрать сабмит, то СС станет ненамного лучше любого бесплатного FTP-менеджера.
Если я правильно понял, то с нашей точки зрения ничего не изменится, кроме вот этих вот пунктов:

В связи с этим произведены следующие изменения:
- отключено то самое окно с галочками после автоподбора, т.к. большинству пользователей оно сильно мешало;
- если в окне автоподбора найдено всего 1 или 2 изображения - их можно использовать для автоподбора, не требуется выбирать 3;
- отключена система запоминания выбранных уточнений ключевых и использования их в дальнейшем по умолчанию (задание уточнений для группы работ похожей тематики разом по прежнему работает, копирование уточнений через буфер тоже);
- программа откажется загружать работы без заданных уточнений (т.к. многие пользователи заливали все как есть, в итоге ключи получались вообще "от балды").


То есть, по сути, самое важное изменение - теперь каждый раз для Айса надо будет задавать уточнения кейвордов, поскольку запоминание предыдущих уточнений отключили.

А то, что загрузка и сабмит будет теперь происходить не через API, а через эмуляцию сайта - нам, как пользователям, совершенно не важно. Никому же не мешает, что на другие стоки грузим через эмуляцию.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:10   #21508
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 139
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

"- отключена система запоминания выбранных уточнений ключевых и использования их в дальнейшем по умолчанию (задание уточнений для группы работ похожей тематики разом по прежнему работает, копирование уточнений через буфер тоже);"

Зачем? Я рисую в одной теме, у меня галочки примерно одни и те же. Мне придется заново каждый раз их выставлять? Зачем? (Копировать из других, похожих работ не удобно)
UserSpecial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:21   #21509
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от UserSpecial
Зачем? Я рисую в одной теме, у меня галочки примерно одни и те же. Мне придется заново каждый раз их выставлять? Зачем? (Копировать из других, похожих работ не удобно)
Так в этом и есть претензия Айса к пользователям Сабмиттера - многие не проверяют эти запомненные слова и в итоге там либо случайно автоподобранные 5-10 базовых уточнений, либо слов много, но часть из них совершенно не соответствует изображению.
Если бы все каждый раз проверяли, проблемы бы не было.

А в Вашем случае, как написал maphisto123, всё очень просто:
- задание уточнений для группы работ похожей тематики разом по прежнему работает, копирование уточнений через буфер тоже.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (19.07.2018)
Старый 18.07.2018, 16:30   #21510
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 139
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так в этом и есть претензия Айса к пользователям Сабмиттера - многие не проверяют эти запомненные слова и в итоге там либо случайно автоподобранные 5-10 базовых слов, либо много, но часть из них совершенно не соответствует изображению.
Если бы все каждый раз проверяли, проблемы бы не было.

А в Вашем случае, как написал maphisto123, всё очень просто - по-прежнему работает копирование через буфер и применение сразу к группе файлов.

Да, претензия есть, ну и пусть будет. И? Зачем убрали-то? На уступки не пошли, сотрудничать не хотят. Тем, кто отправлял нормальные галочки зачем хуже делать?

В моем случае — если я скопирую из буфера другие ключевые слова от другой картинки будут просто ключевые слова от другой картинки, а не галочки нужных ключевых слов.
UserSpecial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot