Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 13:28   #51
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

на сайте налоговой появилось обновление программы Декларация 2008, версия 1.0.7 от 27.01.2010.
http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prog_fiz
Цитата:
Добавлена возможность заполнения декларации по форме 3-НДФЛ за 2009 год и печати ее на бланках, утвержденных Приказом Минфина России № 153н от 31.12.2008
правда в анатации к ней написано следущее
Цитата:
Добавлена возможность подать декларацию за 2009 год на старых бланках и по старым алгоритмам расчета. Но мы рекомендуем дождаться нового приказа с новыми формами и новую программу.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:26   #52
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

В январе зарегистрировал ИП с видом деятельности №72.60 "Прочие услуги на ЭВМ". Подал заявление на упрощенку в 6% на доход.

Пытал налоговую обязательно ли мне заводить счет - вразумительно никто не смог ответить. Точнее я пытался узнать могу ли я, пользуясь привилегией ИП не заводить "счет ИП", использовать счет физического лица. Нашел в нете статью, в которой консультируют одного ип-ешника. Он получил деньги на счет физического лица от юр лица, а банк ему отказал в приеме мол нужно имет особый счет. Так вот специалист ему расписал, что счет физ лица является собственностью Ип как и деньги заработанные ип и может быть использован по усмотрению самого ип без ограничений.

Пытался было подать сведения о своем физическом счете в Альфе, на который деньги поступают - послали мол такой счет не нужно сообщать (в той статье чел кстати указал, что он подавал сведения в налоговую о об этом счет физ лица, т.е. они записали его счет). На тот момент они меня все уже порядком задрали и я не стал докапываться и уточнять как же надо сделать.

Когда обращался в частную контору, чтоб помогли оформить заявление на ИП тоже докопался по поводу счетов и отражается ли вообще откуда я получаю деньги. Тет ка говорить, что главное вовремя вносить "авансовые платежи" и, может быть, на меня никто не обратит внимание и я спокойно буду платить налог.

На данный момент меня интересует как заполнять книгу доходов. Завтра пойду узнавать в консультацию налоговой, может быть зайду в тут частную контору (что называется мнение изнутри или снаружи).

Еще предстоит съездить в пенсионный, узнать как и куда платить взносы (ато письмо пришло с замороченной инструкцией и квитанциями). Страховой полис уже получил ).
О дикларации пока рано думать.

ЗЫ. Вообще надоел страх, мол за что-то куда-то не ту бумажку подать и тп. На данный момент это мой единственный постоянный доход. И я просто хочу честно платить налоги и получать гос гарантии. Еще нужна квартира, своей которой нет. Узнавал в сбере: предварительный взгляд - им не нравится мой вид деятельности ("очень сомнительно"). Звонил в ВТБ: с Ип-шниками начинают работать после 2-х лет существования ИП (и с подтверждением лик4ларацией соответственно).

Так что как-нибудь но грести надо в эту сторону. Всех в налоговой достану, но попытаюсь честно платить. А не получится - не легально я всегда успею поработать... больше 2-х лет работал )

УПД. Забыл про праздники. Вот, что значит не работать в офисе )) значит посещение налоговиков откладывается )

Последний раз редактировалось joss, 21.02.2010 в 20:21.
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 02:16   #53
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Тут уже обсуждалось и не раз - заполнить ту же книгу продаж и подать вразумительную декларацию без договоров, счетов и получаемых сумм на упрощенке - будет проблематично. Счет физ-лица и счет юр-лица - это все-таки разные счета. Да и вам лично будет удобнее держать юр-счет отдельно по целому ряду причин.

по поводу налогов и новой системы уплаты ФОМС и в ПФР - можно посмотреть последние выпуски "главбуха" - в них подробно разбираются ставки-суммы. Реквизиты есть на сайте налоговой и отделения ПФР по месту вашей регистрации.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:56   #54
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Надо пробовать. Все остальное домысли и предположения.
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 06:31   #55
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Ну, попробуйте...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:53   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Имел сегодня приблизительно вот такой разговор в налоговой. Полагаю, вся проблема в компетентности оппонента, но я реально немного прифигел. Примерно разговор выглядел так:

- Здравствуйте, вот я, благопорядочный гражданин, пришел заплатить вам денег.

- А с чего это?

- Вот, я как физическое лицо, делаю услуги для нескольких фото и дизайнерских агенств за границей, получаю через банк деньги.

- Так у вас что ли валютный счет есть??! Так-так.. и как давно??

- Ну да, где-то год назад зарегистрировал.

- И вы ТОЛЬКО СЕЙЧАС НАМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЕ??!!!

- ну в общем да, вот пришел все оформить и заплатить налоги.

- А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗАНИМАЕТЕСЬ НЕЗАКОННЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВОМ??!!!

- В смысле? Я предоставляю услуги, вот в налоговом законодательстве написано...

- Стоп, стоп. Вы ЧТОТО делаете, и получаете за это деньги. Значит вы предприниматель.
Vlntn сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:08   #57
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Vlntn - да, я тоже хотел бы избежать подобных разговоров. Поэтому лучше подавать бумажки молча.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:21   #58
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от Vlntn
- Вот, я как физическое лицо, делаю услуги для нескольких фото и дизайнерских агенств за границей, получаю через банк деньги.
так имхо вам все правильно ответили на ваше некорректное выссказывание. если вы оказываете услуги - вы занимаетесь предпринемательской дейтельностью. но вы услуг не оказываете, вы получаете авторское вознаграждение за использование объектов вашего авторского права
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:24   #59
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

фмгасе.. вот это вы попали((. вы ничего не продаете. лучше бы вы сказали что рисуете дл ясебя и отправляете работы в интернет а если их купят то вам присылают деньги как авторское вознаграждение с которых вы и хотите заплатить налог. тогда уж точно тупых вопрососв задавать не будут.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:47   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Уплата налогов в России 2

Цитата:
Сообщение от LCS
фмгасе.. вот это вы попали((.
Да ладно, я же в этот раз никаких бумаг не заполнял, просто 'проконсультироваться' зашел и как звать меня и вообще с какова района не отчитывался В следующий раз просто молча буду заполненные бумаги совать.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
так имхо вам все правильно ответили на ваше некорректное выссказывание.
Угу, особенно про валютный счет в банке. Я не преувеличил, а почти дословно разговор передал. И кстати, цитирую Заставкина: 'Примечание: об источнике денег говорите "фотоуслуги". Мол создаете изображения и поставляете их в фотоагентства.' Хотя в общем, мне тоже кажется, что оптимально указывать тип дохода - 1300 (Доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав).
Vlntn сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot