Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 19:47   #12551
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от denysganba
Если не утруднит Вас, разьясните пожалуйста, что для вас "СТОКОВО"? По вашему мнению
Словами, примерами

Это должно быть легко применимо в какой-то конкретной области. Сразу в производство, понимаете? Постеры, футболки, наколки, иллюстрации в детской книжке, или журнале, или календаре, рекламе товара, витрине магазина, узоре на ткани, бутылке с йогуртом в конце концов.

Если есть склонность к готично-депрессивному - изучайте тренды в тату для рокеров и байкеров, пробуйте такие рисовать. Только упаси вас ваша карма от копирования топов. Бан портфеля пожизненно. Просто смотрите. Плохие копии никому не нужны.
Нужны свежие, хорошие идеи!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
denysganba (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 11:43   #12552
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день гуру, опытные и новички! Очень интересно услышать комментарии, критику на свой портфель. Проблема - медленный рост. Чувствую зашоренность какую то, как в своем болоте застрял и все! В выражениях не стесняйтесь. Любую критику приму с радостью. Заранее спасибо за ваше время. https://www.shutterstock.com/g/Alexl...ular&safe=true
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:16   #12553
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Добрый день гуру, опытные и новички! Очень интересно услышать комментарии, критику на свой портфель. Проблема - медленный рост. Чувствую зашоренность какую то, как в своем болоте застрял и все! В выражениях не стесняйтесь. Любую критику приму с радостью. Заранее спасибо за ваше время. https://www.shutterstock.com/g/Alexl...ular&safe=true
Точно любую критику? Работы понравились. Все чисто, аккуратно. С моделями (животными в том числе) работать не пробовали? Понравилась такая постобработка http://www.shutterstock.com/pic-3534...85YWTrAgQ-1-68. Сказочно. Если вместо коров, поставить гномов, эльфов...Думаю можно поработать в таком направлении. ИМХО.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (30.08.2016), Irbis-Nariel (29.08.2016), MADHUNTER (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 12:38   #12554
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Точно любую критику? Работы понравились. Все чисто, аккуратно. С моделями (животными в том числе) работать не пробовали? Понравилась такая постобработка http://www.shutterstock.com/pic-3534...85YWTrAgQ-1-68. Сказочно. Если вместо коров, поставить гномов, эльфов...Думаю можно поработать в таком направлении. ИМХО.
Вот уж на счет гномов не думал, а на счет сказочно - в некоторых работах так и хотелось, сказка, иддилия из подсознания ребенка)))) Людей не люблю снимать, хотя мысли все чаще бродят...Благодарю)
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 12:42   #12555
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Добрый день гуру, опытные и новички! Очень интересно услышать комментарии, критику на свой портфель. Проблема - медленный рост. Чувствую зашоренность какую то, как в своем болоте застрял и все! В выражениях не стесняйтесь. Любую критику приму с радостью. Заранее спасибо за ваше время. https://www.shutterstock.com/g/Alexl...ular&safe=true
Вполне себе годное портфолио. Чистенько, стоково, но и уж чего греха таить банальненько. Шутка.
Пейзажи хороши, натюрморты и изоляты тоже. Хотя если уж таки придираться, то на многих работах проблемы с композицией или слишком мало "воздуха" вокруг предметов, что в натюрмортах, что в изолятах. Кое-где прям "макросъемка" какая-то получается. На будущее оставляйте больше пространства вокруг объектов, только не кидайтесь в крайности. Процентов 10-15 добавить и всё будет смотреться более гармонично.
Некоторые тени под изолятами "напрягли". Где-то слишком темные, а где-то оторванные от объекта, что не есть хорошо.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MADHUNTER (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 13:02   #12556
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщения: 269
Репутация: 985
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 956
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Вполне себе годное портфолио. Чистенько, стоково, но и уж чего греха таить банальненько. Шутка.
Пейзажи хороши, натюрморты и изоляты тоже. Хотя если уж таки придираться, то на многих работах проблемы с композицией или слишком мало "воздуха" вокруг предметов, что в натюрмортах, что в изолятах. Кое-где прям "макросъемка" какая-то получается. На будущее оставляйте больше пространства вокруг объектов, только не кидайтесь в крайности. Процентов 10-15 добавить и всё будет смотреться более гармонично.
Некоторые тени под изолятами "напрягли". Где-то слишком темные, а где-то оторванные от объекта, что не есть хорошо.
Прямо по больному) С композицией предметов вообще беда..... не могу три яблока красиво положить, но тут только опыт, тени с начала стокерства были первой проблемой) Пространство принял к сведению. А на счет банально - нишу пока не нашел. Благодарю!
MADHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JOKER-DRACO (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 13:07   #12557
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vania_Zhukevych
Хотел бы услышать мысли форумчан об етих двух сетах) возможно совет)Спасибо
http://www.shutterstock.com/ru/g/van.../sets/48548507
Да простит меня аффтар, но этот "концепт"... Жуткий баянище!
Который уже не раз обыгрывался теми или иными способами.
Помнится лет двадцать назад, на видеокассете с лучшими рекламными роликаи то ли с "Каннских львов", то ли с "Ночи пожирателей рекламы", видел шедвральный ролик рекламы мороженого по моему "Баскин Роббинс"...
Белый фон. Слева розовый шарик мороженого. Справа заползает чайная ложка (сами понимаете на что она больше всего похожа ) повиливая "хвостиком" и врезается в шарик. Титр "Баскин Роббинс"... Всё.
Просто и лаконично. Дети будут смотреть ничего "такого" не поймут, а взрослые заценят.
Все остальные эти ваши "яичницы", баскетбольные мячи, теннисные ракетки и прочие предметы – есть плагиат и безвкусица или по крайней мере вторично.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (29.08.2016), Anoushka (30.08.2016), fakeplasticgirl (31.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:10   #12558
Новичок
 
Аватар для badahos
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 115
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте! Тоже ХОЧУ КРИТИКИ по полной
https://www.shutterstock.com/g/badahos
badahos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aksana Hatalskaya (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 16:15   #12559
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщения: 79
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от MADHUNTER
Добрый день гуру, опытные и новички! Очень интересно услышать комментарии, критику на свой портфель. Проблема - медленный рост. Чувствую зашоренность какую то, как в своем болоте застрял и все! В выражениях не стесняйтесь. Любую критику приму с радостью. Заранее спасибо за ваше время. https://www.shutterstock.com/g/Alexl...ular&safe=true

http://www.shutterstock.com/pic-3942...SYQLOckamg-2-3
Вы где видели, чтобы предметы так отражались?
Просто отзеркалить не достаточно. Лучше уж тогда совсем без отражения. Или получать отражение во время съемки, или виртуозно его дорисовывать в Шопе.
Также и с изолятами - лучше вообще без тени, чтобы дизайнерам не мучиться с ее удалением, какую надо они сами подрисуют.
И почему чемодан заваливается? Понятно что сам он ровно не стоит, но на стоках больше любят "поидеальней".
http://www.shutterstock.com/pic-3583...YQLOckamg-4-74
Wlam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:16   #12560
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

badahos за 5 лет портфель вырос в 10 раз, а доход?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot