Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 21:56   #10201
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от angelmaxmixam
Может кому то пригодится.
Поэтому от себя мы рекомендуем вам выставлять при индексировании язык US-English. Все-таки US это основная зона фотостока.
Подскажите, где при индексировании выставлять язык? Это там, где страну выбирать, рядом с картинкой в выпадающем окне? Или еще где-то?
Swe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:58   #10202
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Подскажите, где при индексировании выставлять язык? Это там, где страну выбирать, рядом с картинкой в выпадающем окне? Или еще где-то?
Над ключевиками "Я пишу на..." выбираете значок.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swe (24.12.2017)
Старый 25.12.2017, 20:46   #10203
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 263
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от angelmaxmixam
Может кому то пригодится.
У меня в портфеле было загружено около 100 работ с ключевым словом firework, но при попытки их найти их не оказалось. Хотя ключевое на месте. Вот ответ службы поддержки!

Добрый день!

Приносим свои извинения за большую задержку с ответом. К сожалению, наша техслужба - очень и очень неторопливые ребята.
Они сказали следующее:
- все файлы у вас проиндексированы.
- все файлы у вас оторжаются в портфолио на сайте
- все файлы ищутся в портфолио на сайте.

Они не видят проблем с поиском. Другой вопрос, что файлов с этой же тематикой очень много и ваши файлы быстро уходят на дальние страницы.

И еще один момент - возможно, он также касается вас. Но это предположение исключительно нашей службы поддержки. Вы индексируете файлы языком UK-English. Уже около года у нас нет специалистов, которые был занимались локализацией в зоне UK. Она отдана под ответственность US. Поэтому у тех авторов, которые индексируют файлы этим языком, могут возникать проблемы с поиском файлов по ряду ключевых слов.
В частности, ваши файлы отлично находились в зоне UK - на сайте en.fotolia.com, но при этом были проблемы с их поиском через сайты остальных зон. Это касается индексирования еще на паре-тройке языков - турецком, китайском. Техслужба, к сожалению, отказывается проверять и решать эти вопросы, потому что не считают их важными, тем более, что подавляющее большинство авторов (в том числе и авторы из Великобритании) выбирают для индексирования US-English. Единственное, в чем они пошли нам навстречу - зашли в ваш аккаунт и для 2-3 файлов из числа проиндексированных словом firework изменили язык на US.

Поэтому от себя мы рекомендуем вам выставлять при индексировании язык US-English. Все-таки US это основная зона фотостока.

С уважением
Fotolia/Adobe Stock Team

какое подробное и полезное письмо! Прям душу согрело.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angelmaxmixam (16.01.2018)
Старый 26.12.2017, 15:02   #10204
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Коллеги, а что означает сей глюк? А именно... статистика просмотров у меня показывает, что в день в среднем 10-15 просмотров. А тут на днях скакнуло аж до 50. Я понимаю, что для кого-то 50 - это мизер, но сам скачок это типа что?
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:14   #10205
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,085
Репутация: 28919
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,030
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ga16
Коллеги, а что означает сей глюк? А именно... статистика просмотров у меня показывает, что в день в среднем 10-15 просмотров. А тут на днях скакнуло аж до 50. Я понимаю, что для кого-то 50 - это мизер, но сам скачок это типа что?
Это у них бывает. Не обращайте внимания. Тоже раз было до 66 скакнуло, при норме в 15-25. К сожалению, продажи после этого никуда не скакнули
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ga16 (26.12.2017)
Старый 02.01.2018, 10:59   #10206
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 139
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Всем доброго дня. Решил обратиться с проблемой. Перед новым годом (30 числа) украли акаунт фотолии. Я сразу же написал в саппорт на странице фотолии. Но естественно никто ничего не ответил так как праздники. И сегодня с утра решил занятся этим вопросом максимально эффективно чтоб неизвестные доборжелатели не успели снять деньги. Кто сталкивался с таким, какие способы существуют чтобы ускорить процесс хотябы заморозки акаунта на время разбирательства? Два письма написал (одно на англ другое на русском) пробовал звонить на русский номер (8 800 333 74 87) , но видимо из за того что я не в России меня не соединили. На европейский номер пока не звонил (не уверен что смогу внятно объяснить ситуацию)
Какие шаги я могу еще предпринять?
taden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:43   #10207
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 139
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от taden
Всем доброго дня. Решил обратиться с проблемой. Перед новым годом (30 числа) украли акаунт фотолии. Я сразу же написал в саппорт на странице фотолии. Но естественно никто ничего не ответил так как праздники. И сегодня с утра решил занятся этим вопросом максимально эффективно чтоб неизвестные доборжелатели не успели снять деньги. Кто сталкивался с таким, какие способы существуют чтобы ускорить процесс хотябы заморозки акаунта на время разбирательства? Два письма написал (одно на англ другое на русском) пробовал звонить на русский номер (8 800 333 74 87) , но видимо из за того что я не в России меня не соединили. На европейский номер пока не звонил (не уверен что смогу внятно объяснить ситуацию)
Какие шаги я могу еще предпринять?


Хмм.. похоже проблема была в другом, Просто забыл свой пароль, а письма с фотолии почемуто не доходят до yahoo почты. нету ни в спаме ни где либо еще. Раньше помню все продажи спамили на почту а сейчас нету хотя галка о информировании о прадажах на фотолии стоит. Интиресно где беда на почте или на фотолии?
taden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:49   #10208
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

у меня почта на yahoo - приходят письма...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
taden (02.01.2018)
Старый 02.01.2018, 18:01   #10209
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от taden
Раньше помню все продажи спамили на почту а сейчас нету хотя галка о информировании о прадажах на фотолии стоит. Интиресно где беда на почте или на фотолии?
Аккаунт на фотолии синхронизирован с Адоб стоком? Если нет, то писем не будет.
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:37   #10210
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

у меня и с синхронизацией нет писем...
правда мне оно фиолетово - ну нет и нет..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot