Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2024, 01:20   #3721
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщения: 124
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от LuckyGirl
Согласна. И суммы большие платим, а им все мало.
Да! самое что интересное что тон разговора был как будто я у них денег прошу, а после того как озвучил сумму уплаты налогов тон меняется на сочувствие и уже с извинениями типа сделать ничего не можем ... -" ждите изменения законов")))
artemon91 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LuckyGirl (21.02.2024)
Старый 06.03.2024, 05:40   #3722
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.03.2024
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от artemon91
Раньше приносил бумажку об оплате подоходного налога, все проходило. Сейчас поменялась работник в комиссии и все … ничего ей не подходит, по закону говорит не подходите под исключения из списка)) Абсурд. Интересно как у вас пройдет держите в курсе

Ребята, аналогичная ситуация. Советский район. Плачу подоходный налог как физлицо, работаю с 2010 года. Все годы предоставляла документ об уплате подоходного налога, все проходило. В 23 году с августа они меня включили в списки незанятых, узнала только в ноябре, когда за отопление пришел счет. Основание -- пункт 21 Положения № 239 -- по их мнению я работаю "за пределами РБ".
Этот пункт был принят в 22 году в марте после того, как многие покинули страну. Получается, они нас приравняли к тем, кто работает за границей. Я три месяца боролась как могла, писала обращения, ходила на заседание этой комиссии. Все ответы из Мингорисполкома и Минтруда -- как под копирку: подоходный налог от доходов, полученных от источников за пределами РБ (кроме стран ЕВРАЗЭС), независимо от фактического нахождения гражданина, не дает права для признания его занятым в экономике. В итоге результатом моей борьбы стало то, что они на этой комиссии просто поставили меня перед фактом, что пересчитают коммуналку с 22 года (когда была принята эта поправка). Да уж, в марте придет сногсшибательная жировка.
Каждый ответ на мое обращение содержит приписку -- в случае несогласия Вы можете обратиться в суд. Но нет никакой надежды на суд.
befana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 11:10   #3723
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщения: 49
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Можно просто платить как самозанятый налог.
Melanitta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 15:03   #3724
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщения: 59
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от befana
Ребята, аналогичная ситуация. Советский район. Плачу подоходный налог как физлицо, работаю с 2010 года. Все годы предоставляла документ об уплате подоходного налога, все проходило. В 23 году с августа они меня включили в списки незанятых, узнала только в ноябре, когда за отопление пришел счет. Основание -- пункт 21 Положения № 239 -- по их мнению я работаю "за пределами РБ".
Этот пункт был принят в 22 году в марте после того, как многие покинули страну. Получается, они нас приравняли к тем, кто работает за границей. Я три месяца боролась как могла, писала обращения, ходила на заседание этой комиссии. Все ответы из Мингорисполкома и Минтруда -- как под копирку: подоходный налог от доходов, полученных от источников за пределами РБ (кроме стран ЕВРАЗЭС), независимо от фактического нахождения гражданина, не дает права для признания его занятым в экономике. В итоге результатом моей борьбы стало то, что они на этой комиссии просто поставили меня перед фактом, что пересчитают коммуналку с 22 года (когда была принята эта поправка). Да уж, в марте придет сногсшибательная жировка.
Каждый ответ на мое обращение содержит приписку -- в случае несогласия Вы можете обратиться в суд. Но нет никакой надежды на суд.
Какой кошмар! Наглость не знает предела.
Что касается меня, то я месяц ждала ответа после отправки в комиссию письма с Шаттерстока и выписки о поступлении денег. Потом написала им письмо с просьбой не игнорировать мое обращение. После чего мне прислали стандартную отписку как в самом первом их письме. Даже не прокомментировали присланные документы. Я решила не тратить свои нервы на тупые переписки. Тем более еще и пересчитать могут за 2022 год.
LuckyGirl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ignatovich (14.03.2024)
Старый 14.03.2024, 14:04   #3725
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 107
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Как сейчас налог уплачивать, пишут, что если с разных источников это является предпринимательской деятельностью?
ignatovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 13:36   #3726
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 602
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 969
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от ignatovich
Как сейчас налог уплачивать, пишут, что если с разных источников это является предпринимательской деятельностью?

Подал декларацию по электронке, было 3 разных источника получения. Уже пришло извещение на уплату. Вроде бы все как всегда
rendman7 сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot