Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Участие в продолжении бойкота?
Да 182 86.26%
Нет 29 13.74%
Голосовавшие: 211. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 15:09   #151
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Broccoli

А вообще ваши посты очень показательны - всеми силами оправдывать того, кто вас имеет. Это психология так работает - ведь трудно себе сказать, что ты лох, и что тебя обманывают и обворовывают, а если придумать логическое оправдание схеме мошенника, то душа успокаивается. Но поймите - в глубине сознания все равно остается знание, что вас имеют.

И каждый раз когда человек будет смотреть на 10 центов за хорошую фотографию или отличную иллюстрацию (я уж не говорю про видео) - он может находить оправдание - остальное на рекламу мол ушло. Может, но мысшлишка, что его попросту обули, будет отравлять существование.

Смотрю вы психолог, хорошо, кому легче жить в вашем понимании?
Тому кто в первый же день понял: ок, поимели, кошмар, что дальше? Я могу на это влиять? Нет. что в этой ситуации могу поиметь я? Есть плюсы? Ок. Проехали, живем дальше.
Или тому кто носится месяц кругами с криком : ааа, меня поимели!! Имеют! Продолжают иметь!! Люди, нас всех имеют!! Давайте на баррикады! Не сработало, нас все равно имеют! Мы лохи! ААА!!
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Art-studio (30.06.2020), STRANNIK9211 (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 15:45   #152
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Смотрю вы психолог, хорошо, кому легче жить в вашем понимании?
Тому кто в первый же день понял: ок, поимели, кошмар, что дальше? Я могу на это влиять? Нет. что в этой ситуации могу поиметь я? Есть плюсы? Ок. Проехали, живем дальше.
Или тому кто носится месяц кругами с криком : ааа, меня поимели!! Имеют! Продолжают иметь!! Люди, нас всех имеют!! Давайте на баррикады! Не сработало, нас все равно имеют! Мы лохи! ААА!!
Если бы все и всегда соглашались на "навязанные сверху" условия, человечество так и не вылезло бы из рабовладельческого строя. Те, кто терпит, обеспечивают стабильность. Те, кто борется, обеспечивают движение вперёд. Человечеству нужны обе категории людей, лишь бы лбы друг другу не расшибали.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (30.06.2020), sytilin (30.06.2020), Тантьяна (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 16:06   #153
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если бы все и всегда соглашались на "навязанные сверху" условия, человечество так и не вылезло бы из рабовладельческого строя. Те, кто терпит, обеспечивают стабильность. Те, кто борется, обеспечивают движение вперёд. Человечеству нужны обе категории людей, лишь бы лбы друг другу не расшибали.

Не стоит классифицировать людей на терпил и борцов, и кого-то куда-то записывать, тут я смотрю многие этим грешат. В жизни полезно иметь трезвый взгляд и гибкость, чтобы уметь разделять - в каких ситуациях есть смысл тратить свою энергию на борьбу, а в каких это лишь пустая потеря ресурсов.
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 16:19   #154
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Не стоит классифицировать людей на терпил и борцов, и кого-то куда-то записывать, тут я смотрю многие этим грешат. В жизни полезно иметь трезвый взгляд и гибкость, чтобы уметь разделять - в каких ситуациях есть смысл тратить свою энергию на борьбу, а в каких это лишь пустая потеря ресурсов.
Конечно, полезно. Только инерция и привычки всегда оказываются сильней.
Единственная проблема классификации - вероятность ошибки. А так в ней нет ничего дурного.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 16:55   #155
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Broccoli
ну какая вы "удивительная", при чем тут мое материальное положение?
вы знаете понятие - "переход на личности" ? с логикой не дружите?

и с чего вы взяли, что я ниший, раз продаю на стоках. нищие как раз себе этого позволить не могут. умрут с голоду.

Заметьте, слово "нищий" употребила не я.
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 00:04   #156
Новичок
 
Аватар для Bel_a
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 151
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Блин, нафига столько тем наплодили про бойкот?

Вести с бойкотных полей. На адоб резкий рост продаж. А через полудохлый магазинчик моих работ выходят клиенты с шаттера и просят продать конкретную работу, которую нашли в поиске, но не смогли купить на шаттере. Это при том, что я ооочень мелкий производитель на фоне стоковых зубров. Прикидываю, сколько клиентов стучатся к крупным авторам

Вот как думаете, будут покупатели брать подписку у столь ветреного и непостоянного стока?
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (01.07.2020), trans961 (01.07.2020), Twisted (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 02:30   #157
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Смотрю вы психолог, хорошо, кому легче жить в вашем понимании?
Тому кто в первый же день понял: ок, поимели, кошмар, что дальше? Я могу на это влиять? Нет. что в этой ситуации могу поиметь я? Есть плюсы? Ок. Проехали, живем дальше.
Или тому кто носится месяц кругами с криком : ааа, меня поимели!! Имеют! Продолжают иметь!! Люди, нас всех имеют!! Давайте на баррикады! Не сработало, нас все равно имеют! Мы лохи! ААА!!

Легче жить тому кто честен.
А често это сказать: - ну нет ребята, хоть и мало платят, но объем продаж на Шаттерстоке меня устраивает. Так что я остаюсь.
Или честно сказать: - а я завязываю с Шаттерстоком. Меня не устраивает. Пойду на другие стоки.
Это очень просто, и не придется, придумывать оправдания, о безумных расходах на рекламу.

Я например закрыл портфель в тот же день, как увидел вереницу 10 центовых платежей. И я не агитирую а делюсь.

Кстати у меня в голове крутилась мысль, что авторы должны сами назначать цену снимка или иллюстрации. Не правильно все по одной цене продавать полагаясь только на количество скачиваний. Какой-нибудь редкий предмет или тема - может быть не окупиться количеством скачиваний, так как и спрос на него маленький. Но тогда автор может сам поставить цену повыше, и его покупатель тоже не будет жадничать, так как тема редкая. Оба выиграют.

И вот на соседней ветке нахожу pond5.com. Там как раз такая схема. Уже гружу туда. По умолчанию за оригинал там 5 баксов. И я уверен, что моему покупателю дать 5 баксов за фото не так уж много. А любителей халявы посылаю лесом. Пусть на Шаттерстоке роются.

Так, что не надо носиться кругами с криком. А можно обсуждать проблемы с коллегами . И кстати совместно проще отстаивать права авторов. И можно влиять.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ivana (01.07.2020), mironoffjr@yandex.ru (01.07.2020), onebillione@gmail.com (01.07.2020), spacedrone808 (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 02:45   #158
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Broccoli
Легче жить тому кто честен.
А често это сказать: - ну нет ребята, хоть и мало платят, но объем продаж на Шаттерстоке меня устраивает. Так что я остаюсь.
Или честно сказать: - а я завязываю с Шаттерстоком. Меня не устраивает. Пойду на другие стоки.
Это очень просто, и не придется, придумывать оправдания, о безумных расходах на рекламу.

Не знаю кто написал о безумных расходах на рекламу, я написала что сток привлекает, рекламирует и продает, за это берет большой процент и если бы продавать было легко самому, к стокам бы вообще никто не обращался на кабальных условиях.


Цитата:
Сообщение от Broccoli
Кстати у меня в голове крутилась мысль, что авторы должны сами назначать цену снимка или иллюстрации. Не правильно все по одной цене продавать полагаясь только на количество скачиваний. Какой-нибудь редкий предмет или тема - может быть не окупиться количеством скачиваний, так как и спрос на него маленький. Но тогда автор может сам поставить цену повыше, и его покупатель тоже не будет жадничать, так как тема редкая. Оба выиграют.

И вот на соседней ветке нахожу pond5.com. Там как раз такая схема. Уже гружу туда. По умолчанию за оригинал там 5 баксов. И я уверен, что моему покупателю дать 5 баксов за фото не так уж много. А любителей халявы посылаю лесом. Пусть на Шаттерстоке роются.

Насчет назначения цен авторами. Не знаю как на понд5, но я уже давно на Криэйтив Маркете, где именно такая система, так я скажу, что от демпинга это не спасает, даже наоборот, в такой системе демпинговать еще проще. Ладно что люди ставят цену в пару баксов на довольно объемные продукты, но там популярны так называемые бандлы, где авторы собирают целые наборы своих продуктов, чуть ли не по 20 штук (это тысяча элементов) и продают их за 10 $, и эти товары висят в топах потому что это те же 2 копейки за картинку или фото.
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 03:10   #159
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Насчет назначения цен авторами. Не знаю как на понд5, но я уже давно на Криэйтив Маркете, где именно такая система, так я скажу, что от демпинга это не спасает, даже наоборот, в такой системе демпинговать еще проще. Ладно что люди ставят цену в пару баксов на довольно объемные продукты, но там популярны так называемые бандлы, где авторы собирают целые наборы своих продуктов, чуть ли не по 20 штук (это тысяча элементов) и продают их за 10 $, и эти товары висят в топах потому что это те же 2 копейки за картинку или фото.
ну так это в любом случае свобода - хочешь демпингуй, а хочешь ставь больше. Такая схема более удобна, на мой взгляд. Попробую и Криатив Маркет.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 10:09   #160
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 121
Репутация: 21719
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Бойкот ][ : возвращение живых мертвецов 22 - 28 июня

Кто как, а я продолжаю бойкот.
Ice-Storm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot