Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 17:34   #11
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

несомненно пацан дурака валяет про незнакомого дяденьку. Но дело надо прекращать по-любому
lebedeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:25   #12
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

Цитата:
Сообщение от css0101
Государство должно

Серьёзно?
А кто вам ещё чего должен?
Идите возьмите должное у государства - а мы посмеёмся дружно.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:45   #13
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

erh, это Вы не живите так подробно. ) Шла речь о нормальной ситуации, а не о театре абсурда, что происходит сейчас. И да, в нормальной ситуации, государство должно своим гражданам и наоборот. То, что сейчас это не так, не значит, что это в порядке вещей. И не значит, что на такую ситуацию стоит равняться, осуждая кого-то. Вы не поняли смысл мной написанного, но предпочли позубоскалить. Напрасно.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 22:42   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

Я предполагаю, что у человека просто не закрыт кредит в банке. Не думаю, что в этом есть скрытый криминал. Ко мне мой друг периодически обращается с такой просьбой, правда суммы все же меньше, но суть дела не меняет.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:32   #15
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

Цитата:
Сообщение от css0101
erh, это Вы не живите так подробно. ) Шла речь о нормальной ситуации, а не о театре абсурда, что происходит сейчас. И да, в нормальной ситуации, государство должно своим гражданам и наоборот. То, что сейчас это не так, не значит, что это в порядке вещей. И не значит, что на такую ситуацию стоит равняться, осуждая кого-то. Вы не поняли смысл мной написанного, но предпочли позубоскалить. Напрасно.
Смысл отлично понял как раз.
Равно как и фантазии на тему "если бы у бабушки был...Х.."
Но вот искренне не понимаю какой смысл фантазировать на тему "государство должно", если шансов на то, что что либо изменится на нашем веку ноль целых хрен десятых?
Так что из реалий всё же исходить стоит. А реалии таковы, что ваши фантазии ничего, кроме смеха не вызывают...
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 04:19   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 24
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

Цитата:
Сообщение от erh
Смысл отлично понял как раз.
Равно как и фантазии на тему "если бы у бабушки был...Х.."
Но вот искренне не понимаю какой смысл фантазировать на тему "государство должно", если шансов на то, что что либо изменится на нашем веку ноль целых хрен десятых?

Изменения происходят.

В 2000 году никто не мог и представить, что банки начнут блокировать счета у 500 000 граждан России и объявлять их террористами. В 2018 году это стало реальностью.

Никто не мог представить санкции против России. Это стало реальностью.

Да, а про фотостоки вы предвидели в 2000 году?
guycaesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 09:40   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

erh, увы, но Вы таки не поняли. Я не фантазирую, а призываю не осуждать людей, попавших в мшенническую схему, на некоторых основаниях. А Вы предпочитаете зубоскалить попусту. Ещё моя прабабушка говорила: смех без причины - признак дурачины.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:01   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

Цитата:
Сообщение от css0101
...было время, когда я рассуждала так же: ваши дети\проблемы\нужное вписать, вы и контролируйте.
Как бы так оно и есть. Если ребёнок неуправляем и не имеет элементарных понятий "можно/нельзя, хорошо/плохо", то в первую очередь это последствия воспитания.
Когда моему сыну исполнялось 14, потом 16, потом 18, я каждый раз садился с ним и подробно объяснял, как с этого дня изменилась его жизнь, какие теперь у него права и какие обязанности. Что такое ответственность за свои поступки он прекрасно знает. Хотя, понятно, что никто ни от чего не застрахован.
Цитата:
Потом взглянула под другим углом. И вот что получается: мы как-бы живём в цивилизованном государстве. Это такая сложная система со своими правилами, ограничениями и возможностями. Любая современная система должа быть снабжена защитой от дурака (это термин, если что, а не оскорбление). Да, есть глупые люди, некоторые из них даже не глупые, а просто не в теме. И это нормально, абсолютно. Во-первых, один человек в принципе не может разбираться во всём. Во-вторых, глупые люди есть и они тоже имеют право на нормальную жизнь. В конце концов, у нас не Спарта, чтоб дурачков в пропасть кидать. Государство должно обладать схемами минимальной защиты людей от мошенников. Иначе, нафига оно нужно.
Я понимаю, о чём Вы говорите, но это легко только на словах. Вот как Вы себе представляете это в реальной жизни?
Тайм-ауты на операции по счёту? Нет, извините, но я взрослый, трезвый, здоровый человек и заинтересован в максимально быстрых операциях. И я не хочу страдать из-за того, что какой-то мальчик вырос только физически, но не умственно, а какой-то дедушка просто не разбирается.
Индивидуальный подход к каждому отдельному клиенту? Во-первых, это изрядно раздует штат банков со всей вытекающей бюрократией и волокитой, а во-вторых тут же поднимется дикий крик о дискриминации отдельных людей, о засилье государства и т.д. и т.п...
Опять-таки, лично я не хочу проходить освидетельствование у психиатра и нарколога для открытия счёта, как и не хочу сдавать экзамены по финансовой грамотности.
Что делать будем?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 14:55   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 261
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

интересное совпадение, сегодня в новостях была история про подростков, которых арестовали за мошенничество. Они публиковали фейковые объявления о продаже подержанных вещей, получали деньги на свой счёт, потом снимали их и отдавали некоим взрослым дядям, которые отчисляли подросткам немного денег, а порой просто покупали им гамбургер. В итоге подростков отпустили и арестовали дядей. Живу в Европе, если что, а системы мошенничества везде одинаковые.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (25.10.2018)
Старый 23.10.2018, 19:48   #20
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Жалоба на Сбер

servickuz, я полностью на Вашей стороне. Кроме того, меня саму раздражают тупицы и недоросли. Но факт – они граждане государства и имеют право на правовую и уголовную защиту. Хотя наше государство не стремиться оказывать ни первую, ни вторую, предпочитая карающие меры.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot