Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 13:19   #61
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
Согласен что Хуавей в соотношении цена/возможности лидер, но влагозащите не стоит вообще доверять. .

Ну, мне не нужно с ним плавать, нужна защита от сильного дождя и высокой влажности, ибо подолгу бываю в Азии... Чехол тоже куплю в качестве дополнительной защиты, ждать смыла не вижу, если выйдет что-то существенно лучше и мне эти фитчи будут нужны, то продам, куплю новый... Пока новый huawei mate 20 pro выглядит, как почти, то что я хотел, на базовой прошивке есть проблемы при воспроизведении видео, но он еще не вышел в продажу, пишут что все исправят...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 13:27   #62
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Предлагаю развить тему:
"Стетоскоп для микроскопов"
"Эндоскоп для микростоков"
"Микроскоп для микростоков"
"шпионское оборудование для стоков"


Странно, что про аквабокс для стокера забыли упомянуть)))) Хотя, чувствую, что некоторые в этом вопросе изрядно поднаторели...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:01   #63
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Странно, что про аквабокс для стокера забыли упомянуть)))) Хотя, чувствую, что некоторые в этом вопросе изрядно поднаторели...

Акваскоп тогда, "акваскоп для стоков" и шоб со стабом, гимбалом, рекордером в одном флаконе, как гопро7.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:21   #64
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Микростоки задуманы и созданы как площадка для домохозяек и т.п. народа, чтобы те, в свободное от дел время, загужали туда фотки того, что насняли дома или в отпуске и получали за это небольшую копеечку. Задача инспекторов, отбраковывать полный шлак и технический брак. В этом ракурсе, съёмка на сток телефоном, авторегистратором, вэбкамерой, микроскопом и чем угодно ещё, выглядит логично и правильно.
Набежали в микростоки профи и стебутся над тру-авторами микростоков.

Мой телефон устарел за 5 лет, скоро буду менять.
Смотрю на Самсунг опять. Всё по тому, что хочу хорошую камеру. Мне камера нужна для видео, по этому мне подходят только флагманы Самсунг и Эпл. Всякие Хуавэи и Ксяоми выбирать смысла нет, медленные они, по части работы с видео.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (22.10.2018), VladKiev (23.10.2018)
Старый 22.10.2018, 14:56   #65
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Всё по тому, что хочу хорошую камеру. Мне камера нужна для видео, по этому мне подходят только флагманы Самсунг и Эпл.
Тут выбор прост. Если хочется самое лучшее, то бери топовую модель и всё. Как правило, камеры в топовых моделях одного производителя одинаковые, разница есть в габаритах самого телефона.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:52   #66
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Смотрю на Самсунг опять. Всё по тому, что хочу хорошую камеру. Мне камера нужна для видео, по этому мне подходят только флагманы Самсунг и Эпл.
Берите самсунг серии note - на нем можно еще и рисовать
А вообще лучше подождать
Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Ну, мне не нужно с ним плавать, нужна защита от сильного дождя и высокой влажности, ибо подолгу бываю в Азии... Чехол тоже куплю в качестве дополнительной защиты, ждать смыла не вижу, если выйдет что-то существенно лучше и мне эти фитчи будут нужны, то продам, куплю новый... Пока новый huawei mate 20 pro выглядит, как почти, то что я хотел, на базовой прошивке есть проблемы при воспроизведении видео, но он еще не вышел в продажу, пишут что все исправят...
Еще ожидается Хонор, который не намного будет хуже последнего Хуавей, но подешевле

Последний раз редактировалось Royalty, 22.10.2018 в 20:09.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:27   #67
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Royalty Я на Samsung Note и целюсь. До этого два Ноута уже хорошо послужили. Вот только перо перестало работать через 3 года эксплуатации.
Громоздкий конечно, но в остальном подходит полностью.
Ценю хорошую камеру (стабилизация и видео с высокими частотами кадров), большой экран и перо.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (10.07.2021), Royalty (22.10.2018)
Старый 23.10.2018, 13:26   #68
Новичок
 
Аватар для shri
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для shri с помощью Yahoo Отправить сообщение для shri с помощью Skype
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Пока новый huawei mate 20 pro выглядит, как почти, то что я хотел, на базовой прошивке есть проблемы при воспроизведении видео, но он еще не вышел в продажу, пишут что все исправят...
и это правильно, поищите на ютубе была презентация новых мэйтов, предзаказ и продажа уже начались, вроде в первых числах начнут отгружать, слежу за 10-ми мэйтами на форумах, так пишут, что в новых прошивках поправили стабилизацию видео, а у 20-х изначально стабилизакция гироскопом в прошивке. Касательно батареи, так 20-ки имеют беспроводную зарядку (причем от него можно заряжать айфон или дугие смарты с беспроводной зарядкой просто положив тело на мэйт), а патентованная хуавей быстрая зарядка за полчаса заряжает 75%. Спецпроцессор искусственного интеллекта обслуживает не только камеру, но и батарею, как что заряд будет держать учитывая Ваши потребности. Я сам долго выбирал, остановился на мэте10 по бюджетным соображениям, и влагозащита для меня тоже в приоритете, т.к. живу пока в ЮВА, говорят IP53 хватит, а для подводной съёмки есть чехлы для хуавеев.
shri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ecelop (25.10.2018), gera_jazz (24.10.2018), Royalty (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 22:39   #69
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Радость Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Ederella
Классно, только у него разъема для наушников нет, а я люблю радио слушать.

Есть даже женский разъём))
В коробке с Moto Z2 Force можно найти зарядное устройство с кабелем USB Type-C, а также переходник на 3,5 мм разъём для наушников.
Цитата:
Сообщение от Mash
Жалуются на проблемы с зарядкой и другой ворох проблем. Брал его, чтобы совершенно не заботиться о том, что можно однажды уронить. Теперь заложник этого чувства =)
Заложник этого чувства - небьющимся экраном и я... про проблемы с зарядкой можно подробней тут или в личку?.


Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Предлагаю развить тему:
"Стетоскоп для микроскопов"
"Эндоскоп для микростоков"
"Микроскоп для микростоков"
"шпионское оборудование для стоков"

Hi-Fi аудиоплеер FiiO X1 II для микро и макростоков, рекомендую!

Последний раз редактировалось VladKiev, 23.10.2018 в 22:56.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ederella (27.10.2018)
Старый 24.10.2018, 12:13   #70
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

С недавнего времени счастливый обладатель Huawei P20 Pro плюс Zhiyun Smooth 4 Gimbal Если говорить что мой предыдущий смартфон надо было обновить и после него функционал Huawei P20 Pro был просто фантастическим это одно. Но лучше не читать про то что он хорошо снимает фото и видео. Единственное достоинство которое могу отметить, это то что гимбал к нему маленький и легкий. А сочетание гимбал плюс смартфон не вызывает вопросов в магазинах. Все уже привыкли к сочетанию смартфон и селфи палка. Но так же спокойно пронес в торговый центр GH5 и чуть более крупный гимбал. И так же спокойно снимал своих детей в торговом зале. И самое большое достоинство для меня в Huawei P20 Pro было то что он большой и яркий. С моим ухудшающимся зрением это отлично. А вот фотографии жуткие и мыльные. Может не разобрался что там надо настраивать чтобы отключить все шумодавы и улучшалки! В видео есть интересные настройки в тайм лапсах. А для самого видео, не нашел применения. Ради эксперимента загрузил конечно и фото и видео на стоки. Все везде приняли. Но продаж пока не было. Сам бы я такое не купил)

Хотя вот подумал что на площадках типа Stocksy где делают культ из съемки на смартфоны, в качестве иллюстрации того что вот это снято на смартфон... Но все же мне кажется луше не забивать голову такими фантазиями.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (24.10.2018), ecelop (25.10.2018), gera_jazz (24.10.2018), julitex (19.10.2020), Royalty (24.10.2018), VladKiev (24.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot