Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 09:13   #21
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Лёва
Курс считается по дате поступления на банковский счет.
вы людей-то уверенными утверждениями не путайте. существует мнение, что считать нужно по дате поступления на счет платежной системы.
Цитата:
Сам курс можно найти на сайте центробанка.
брать курс на сайте цб при наличии программного обеспечения, которое само все проставляет - это путь человека, который любит создавать себе трудности
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (13.02.2016)
Старый 12.02.2016, 14:21   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы людей-то уверенными утверждениями не путайте. существует мнение, что считать нужно по дате поступления на счет платежной системы.

брать курс на сайте цб при наличии программного обеспечения, которое само все проставляет - это путь человека, который любит создавать себе трудности

Платежная система не предоставляет бумагу с синей печатью.

Вопрос на засыпку - а почему вы не считаете доходы на дату продажи лицензии стоком покупателю? И не платите суммы с дохода, полученного стоком?

Согласно налоговой практике, например webmoney, облагаются налогом, когда они будут ковертированы в средства на банковском счету. Пейпал в этом смысле ничем не отличается от вебмани.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:23   #23
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Королевна как раз представляют, не сказу на счет Скрила, а Пионер присылает
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:38   #24
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Королевна
Платежная система не предоставляет бумагу с синей печатью.
Для целей декларирования доходов такие бумаги не требуются.
Цитата:
Сообщение от Королевна
Вопрос на засыпку - а почему вы не считаете доходы на дату продажи лицензии стоком покупателю? И не платите суммы с дохода, полученного стоком?
Не засыпите - все ответы на эти вопросы есть в соответствующей ветке про налоги.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:39   #25
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Королевна
Платежная система не предоставляет бумагу с синей печатью.
а кому она нужна?
Цитата:
Вопрос на засыпку - а почему вы не считаете доходы на дату продажи лицензии стоком покупателю?
это очень хороший вопрос, юридически грамотного ответа на который я не знаю. в жаркий спорах, которые здесь кипели несколько лет назад я просил объяснить чем отличаются имущественные права, которые образуются при зачислении мне денег на счет фотобанка от прав, которые образуются при перечислении фотобанком гонорара на счет платежной системы. внятного ответа для себя я не увидел. тем не менее оплачивать налог по факту прихода денег именно на счет платежной системы мне советовал тот налоговый инспектор, которая ежегодно проверяет мою декларацию
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:28   #26
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а кому она нужна?

мне советовал тот налоговый инспектор, которая ежегодно проверяет мою декларацию


Я вот проходил через камеральную проверку, как ИП. Так вот, им требовались бумаги из банка, с печатями. Всякие договора, и акты от западного контрагента как-то их не заинтересовали.

Полагаю, что ответ налогового инспектора зависел от вашего вопроса Я вот их ничего не спрашиваю, постоял в очереди 2 минуты, отдал 1 декларацию, на 2-й мой экземпляр шлепнули печать, и все.
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:35   #27
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 80
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Давайте вот с чем разберемся.

К примеру, предприятие платит работнику з/п на карту. За это платит за услугу банку процент от зарплаты. Работник с этой комиссии налоги не платит, правильно? Так как он эту комиссию не получает, ее получает банк.

Вот тут предлагают платить налоги с доходов на скрилле. Но ведь отправка в банк стоит денег, комиссия 3,5 уе за транзакцию, если я не ошибаюсь. Я вот не пойму, почему с неполученных денег в этом случае предлагается платить налог. И если бы комиссия скрилла была 50% за отправку в банк?
Лёва вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qip (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 18:56   #28
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от kolosok
Я вот проходил через камеральную проверку, как ИП.
а почему вы опыт ип переносите на физлиц? разные налоги, разная отчетность. вы еще сравните налоговую отчетность физлица и корпорации
Цитата:
Полагаю, что ответ налогового инспектора зависел от вашего вопроса Я вот их ничего не спрашиваю, постоял в очереди 2 минуты, отдал 1 декларацию, на 2-й мой экземпляр шлепнули печать, и все.
я, задавая вопросы, знаю, о чем спрашиваю. более того, я проходил 3 камеральных проверки, подавая декларацию с выписками из банков. большого криминала в этом нет. и по большому счету ни кто в налоговой не будет цепляться как вы будете декларировать. вопрос был исключительно в максимальной правильности подачи декларации. пока есть мнение, что электронные деньги, находящиеся на счете платежной системы являются имущественными правами. налоговый кодекс считает днем получения дохода тот день в который вы эти имущественные права получили.
ст 211 нк рф
Цитата:
1. При получении налогоплательщиком дохода от организаций и индивидуальных предпринимателей в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества, налоговая база определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг) иного имущества, исчисленная исходя из их цен, определяемых в порядке, аналогичном предусмотренному статьей 105.3 настоящего Кодекса.

2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся: 1) оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика;
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:59   #29
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Лёва
Вот тут предлагают платить налоги с доходов на скрилле. Но ведь отправка в банк стоит денег, комиссия 3,5 уе за транзакцию, если я не ошибаюсь. Я вот не пойму, почему с неполученных денег в этом случае предлагается платить налог. И если бы комиссия скрилла была 50% за отправку в банк?
вы пошли снимать деньги с карты, с вас банк взял 0.5% за обналичку. с этих "неполученных" денег тоже не будете платить? пошли снимать в рублях, вам поменяли по курсу, меньшему, чем курс цб, а налог просят платить по курсу цб. жизнь вообще несправедливая штука
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 12.02.2016, 19:13   #30
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Спросили откуда деньги в сбербанке

Сдаётся мне, что весь этот троллинг от аккаунтов Королевна, kolosok и Лёва ведётся от одного лица ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (13.02.2016), Swill (15.02.2016), usersam2007 (15.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
возможно ли перевести деньги с одного стока на другой? rjycnfynby Финансовые вопросы 2 28.04.2014 13:16
Не чревато ли вывести деньги с разных аккаунтов Istock на один аккаунт на Moneybook Vikasuperstar iStockPhoto 5 19.08.2013 11:19
Сервис по обмену фото на деньги atomic Финансовые вопросы 9 20.07.2012 05:43
Потерялись деньги MikhailS Shutterstock 1 23.11.2011 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot